Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Проект катастрофы

Содержание материала

17 октября газета "Правда" публикует аналитическую статью Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова с критическим разбором правительственного проекта бюджета на 2014 год.

Правда

 

Каждый год в октябре Государственная дума приступает к рассмотрению очередного проекта бюджета, подготовленного правительством. И всякий раз приходится констатировать, что предлагаемый стране важнейший финансовый документ не отвечает её интересам и абсолютно не соотносится с задачами развития экономики и социальной сферы. Даже проправительственное большинство в парламенте, традиционно голосующее за утверждение бюджета, не находит внятных аргументов в его поддержку.

 КПРФ в процессе рассмотрения бюджета его всесторонне анализирует и обсуждает с обществом. Постоянные встречи с нашими избирателями и тысячи писем, которые мы получаем из разных уголков страны, свидетельствуют о том, что граждане не владеют в должной мере вопросами бюджетной политики и довольно часто не увязывают её со своим реальным положением. Это обязывает нас ежегодно доводить до своих избирателей, до читателей газет и интернет-изданий подробную информацию о рассматриваемом в Думе бюджетном проекте.

При этом мы не просто подвергаем критике результаты работы правительства. Мы предлагаем свою программу действий, на основе которой федеральный бюджет мог бы формироваться принципиально иным образом, то есть в соответствии с социальными запросами большинства граждан и задачами восстановления и развития российской экономики. Оппоненты обвиняют нас в нежелании идти на конструктивный диалог с кабинетом министров. Но именно наша позиция является по-настоящему конструктивной: мы обосновываем необходимость принципиальных изменений социально-экономического курса в целом и бюджетной политики в том числе. Мы не просто призываем к переменам, а предлагаем конкретную программу, конкретные меры, принятие которых позволит оздоровить социально-экономическую ситуацию.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: