Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Администрацию Екатеринбурга вызовут «на ковер» депутаты Заксобрания

На заседании Комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области было решено пригласить на очередное заседание представителей Администрации г. Екатеринбурга. Цель встречи – обсудить возможность реализации предложения депутата Владимира Конькова о введении режима ежедневного и круглосуточного ремонта дорог. По мнению Конькова, эти условия должны закладываться в тендеры.

Владимир Коньков:

«Да, руководитель дорожного предприятия может возразить, что его работники не должны работать полную неделю, да еще и круглые сутки. Однако в том и заключается задача руководителя – набрать такое количество сотрудников, которое сможет обеспечить бесперебойный ремонт дорог, должен быть сформирован скользящий график работы. Задайтесь вопросом - как работают наши заводы, на которых налажено по-настоящему эффективное производство? Именно так и работают!

Также должна появиться возможность привлекать к ремонту дорог не только близкие к Горадминистрации предприятия, но и независимые компании.

В результате сроки дорожных работ значительно сократятся, и екатеринбуржцы вздохнут с облегчением.  Порой бывает, что дорожное предприятие выиграет конкурс в апреле-мае, а к работе приступает в сентябре, к заморозкам, да еще и трудятся специалисты зачастую «спустя рукава». Но разве возможна эффективная работа в холода, когда горожане из отпусков возвращаются, и машин на улицах становится больше?

В убытке от затяжных ремонтов дорог не только граждане, вынужденные стоять в бесконечных пробках, пытаясь объехать ремонтников, но и предприятия:  к примеру, зимой, когда ремонты не ведутся, грузовая машина строительной компании может совершить три рейса на завод за щебнем, а в период ремонтов – всего один. В результате падают темпы строительства, жилье дорожает, и граждане расплачиваются за неорганизованность «дорожников» из собственного кармана».

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: