Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Встреча детей войны в Красноуральске

красноуралиск дв

В Красноуральском горкоме КПРФ состоялась встреча «Детей войны» с депутатом ЗССО от партии КПРФ, председателем региональной организации «Дети войны» Риммой Скомороховой.

На встрече собрались представители того поколения, чьё детство выпало на тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Их не радует и нынешнее время с его капиталистическими проявлениями. Люди немолодые, не очень здоровые, они вынуждены выживать на нищенскую пенсию – наше государство не слишком заботиться о тех, кто не в состоянии принести прибыль.

красноуралиск дв1

- Несколько лет подряд фракция КПРФ в региональном Законодательном Собрании предлагает принять закон о «детях войны», но представители других партий нас не поддерживают, - рассказала депутат-коммунист Римма Вениаминовна Скоморохова. – Геннадий Андреевич Зюганов вносил подобный закон на рассмотрение Государственной Думы, однако «Единая Россия» блокирует его принятие. Позицию единороссов не иначе как антинародной не назовёшь. Тем не менее, мы будем продолжать настаивать на необходимости подобного документа.

Сегодня в Красноуральске живёт более пятисот ветеранов, родившихся в 1928-1945 годах, в местном отделении общественной организации «Дети войны» состоят около трёхсот человек.

красноуралиск дв12

- Все они нуждаются в заботе, - подчеркнул первый секретарь горкома КПРФ Александр Евгеньевич Пузаков. – И коммунисты стараются помочь им. Мы будем добиваться значимых мер поддержки этой категорий граждан от местной администрации.

Р. Скоморохова поздравила собравшихся активистов организации с приближающимся 100-летием СССР.

- Все мы родом из Советского Союза, - отметила она. – Мы трудились для того, чтобы наша страна стала по-настоящему сильной и процветающей. К сожалению, её развалили либералы, окопавшиеся в руководстве государства.

- А теперь мы столкнулись со всеми «прелестями» капитализма, - поддержала депутата руководитель местного отделения «Детей войны» Надежда Афанасьевна Писарева. – В городе упадок медицины. Медгородок, построенный в советское время, разваливается на глазах. К врачам на приём не попасть.

О социальных проблемах Красноуральска говорили многие собравшиеся в горкоме КПРФ.

- В городе нет бани, - пожаловалась Нина Васильевна Лотарёва. – В советское время действовали пять бань. Уже насколько лет муниципальная администрация обещает построить новую.

А пока рекомендует ездить в Туру. Это не всем по силам, да и не по средствам.

- В этом году Красноуральску исполнилось 90 лет, - заметил А. Пузаков. – Город интенсивно развивался, когда существовал Советский Союз. Теперь бизнесменов интересует только прибыль. Инфраструктура, созданная в годы подлинного народовластия, приходит в упадок.

Несмотря на неважное здоровье, «дети войны» не замыкаются на своих проблемах. Они активно участвуют в сборе гуманитарной помощи мобилизованным и добровольцам, выполняющим боевые задачи в зоне Специальной военной операции. Вяжут тёплые носки, выделяют из скудных пенсий средства на приобретение необходимых на передовой вещей.

- Да, сейчас это важное дело, - подчеркнула Р. Скоморохова. – Областной комитет постоянно направляет гуманитарные грузы нашим землякам-участникам конфликта. Будем продолжать такую работу.

Завершая встречу, Римма Вениаминовна вручила активистам местного отделения общественной организации «Дети войны» медали ЦК КПРФ, посвящённые 100-летию СССР.

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: