Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Екатеринбурге прошли пикеты в день рождения Б.Н.Ельцина

p6PGIum9NHs

Вчера в день рождения Бориса Ельцина, комсомольцы Екатеринбурга провели серию одиночных пикетов, призванных напомнить, какой черный след он оставил в истории нашей страны.

Активисты пояснили: «в то время как с экранов телевизоров и газетных строк его изображают в виде борца с советской диктатурой и освободителя народов, на самом деле речь идет о жулике и пьянице с жаждой личной власти и наживы в качестве главных мотивов деятельности.»

1DBUy6eIyyU

Увы, но и сегодня власть продолжает дело Ельцина: в его честь называют библиотеки и возводят «культурные» центры, как, например, Ельцин-центр в Екатеринбурге, который годами занимался пропагандой крайне либеральных прозападных ценностей.

Чиновники ежегодно возлагают цветы к его памятнику. Притом, что в народе отношение к этой исторической фигуре совершенно обратное. Россияне хорошо помнят, к каким последствиям привела политика Б.Н.Ельцина. Высшей степенью народной «любви» стала порча его памятника синей краской, несмотря на угрозу быть пойманным полицией. А опросы общественного мнения показывают, что большинство выступают против Ельцин-центра.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов неоднократно заявлял, что Ельцин-центр в Екатеринбурге необходимо заменить на центр патриотического воспитания. И мы продолжаем настаивать на данной инициативе.

dsJlelI9zU0

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: