Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Чиновники Екатеринбурга разрушают лучшую баскетбольную школу

 

TEeQbdvo9aM

В начале года в Городской контроль КПРФ обратились родители, разгневанные решением Администрации Екатеринбурга перенести Баскетбольную школу им. А. Е. Канделя на другой адрес.

Старое помещение баскетбольной школы (на ул. Фестивальная) было признано аварийным и ребята вынуждены либо заниматься в спортивных залах своих школ, либо ездить далеко от дома, на новый адрес спортивного учреждения (ул. Старых большевиков). Несмотря на все проблемы старой школы, команда добивалась хороших результатов и была одной из лучших в регионе. Теперь же баскетболисты делят крохотное помещение с гимнастами. А изнурительными стали не тренировки, а поездки от дома и обратно, которые занимают в сумме около 2 часов.

Лидер Свердловских коммунистов, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании СО Александр ИВАЧЕВ подал депутатские запросы Министру спорта СО и Главе Екатеринбурга. Кроме того депутаты-коммунисты направили чиновником предложение провести круглый стол с участием родителей, тренеров, представителями надзорных ведомств и Министром спорта СО по данной проблеме.

Резюмируя пришедшие на наши запросы ответы, ремонтные работы будут вестись несколько лет и непонятно, вернутся ли ребята в стены родной школы и останется ли здание на месте. "Тренировочный процесс реализован в полном объеме" - рапортуют чиновники. Их не интересует, что детям неудобно добираться или что зал слишком маленький для двух секций, что напольное покрытие в средних школах или в новом помещении не подходят для баскетболистов и процесс тренировки нарушается.

Мы продолжим бороться за право наших детей заниматься спортом, быть здоровыми и получать заслуженные награды. Следующий этап в этом деле - организация публичного обсуждения.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: