Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ - НЕ МЕСТО ДЛЯ ДИСКУССИЙ!

082E7F2E 730E 445E A956 59DE5E229DCD

Очередной скандал, связанный с ограничением свободы слова произошел на молодежном форуме Уральского федерального округа "Утро" в рамках секции "Урал политический".

4 июля в работе онлайн-форума принимал участие депутат Государственной думы, член фракции ЛДПР Василий Власов. Несмотря на то, что формат мероприятия предполагал открытый диалог, проблемы начались в самом начале встречи. Организаторы форума отказались задавать "высокому гостю" вопрос секретаря Свердловского обкома ЛКСМ РФ Виталия Озерова - комсомолец поинтересовался у депутата, почему его партия, называющая себя либеральной и демократической, проголосовала за предложенный пакет поправок в Конституцию, обеспечивающий привилегии крупному капиталу и фактически пожизненное правление действующего президента.

Когда комсомольская делегация возмутилась, и потребовала озвучить данный вопрос, организаторы форума начали уходить от ответа, цепляться к словам, откровенно затыкать рты комсомольцам, а затем и вовсе заявили, что политическая площадка не место для дискуссий.

Представители Сведловского областного отделения ЛКСМ РФ выражают решительный протест против попыток политической цензуры. Комсомольцы убеждены, что главная цель молодежных форумов - обеспечить свободное и живое общение, обмен мнениями и опытом между участниками. Если же организаторы не в состоянии обеспечить этого, то участие в подобных мероприятиях окончательно лишается смысла.

21C851CC B3A7 4391 AD9A C6B6C6CC69C3

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: