Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Парк Энгельса под угрозой? Вдарим экопикетами!

Что-то странное происходит с одной из последних зеленых зон в центре Екатеринбурга, с парком Энгельса, что на углу улиц Малышева и Бажова.

2p

Три недели назад неизвестные попытались демонтировать символ парка - детский "паровоз". Помимо этого, на днях демонтажу подверглись детские качели. Обеспокоенность горожан вызывает курсирующий по интернету слух о предстоящей вырубке парка под торговую галерею (что кстати действительно противоречит статусу земель, на которых расположен этот парк).

3p

11 августа в парке Энгельса прошел пикет, организованный молодыми коммунистами. Пикет был призван сорганизовать граждан на противодействие попыткам изменения ландшафта и облика парка, а также возможным вырубкам. В ходе пикета собирались подписи горожан.

4p

К нашему удивлению, несмотря на то, что уведомления о пикете распространялись в экстренном, ускоренном режиме, на пикет пришло действительно заметное количество местных жителей.

5p

Однако, из-за того, что пока никакой ясности с планами властей на этот парк нет, было принято решение
взять паузу (для отправки депутатских запросов, выяснения ситуации и т.п.) и собраться ещё раз на том же месте 15 августа в 19:00 (время было выбрано общим решением собравшихся). К этой же дате обещал представить официальный ответ по ситуации и оказавшийся на пикете непредставившийся представитель Октябрьской районной администрации.

Будем следить за развитием событий, приглашаем всех 15 августа к 19:00 в парк им. Энгельса.

Источник: http://vadim-yozhegg.livejournal.com/15281.html



Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: