Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Курская область: не померкнет пламя пионерских костров!

1 июня в Промышленном РК КПРФ было проведено первое организационное собрание вновь принятых пионеров. По сути здесь был создан первый красногалстучный пионерский отряд. И он должен иметь название, девиз и другие атрибуты.

После недолгих дебатов пионерский отряд принял имя Олега Кошевого. Коммунист Виталий Умеренков рассказал ребятам о подвиге Олега и всех героев-молодогвардейцев, предупредив, что теперь их подвиг присваивают себе «демократические» детские организации, называющие себя «молодогвардейцами». За ними нет никакой истории. Они только что созданы. Но из-за отсутствия идеологии и своих героев они берут то, что уже имело историческое значение.

-Герои-молодогвардейцы погибали за социалистическую Родину, под красными знаменами. А нынешние т.н. молодогвардейцы защищают интересы капиталистов ? вот и все различие, - сказал Виталий Леонович.

Ребята всё поняли.

Чтобы полностью соответствовать тем героям-молодогвардейцам, пионеры Сеймского округа взяли на себя обязательство обслуживать каждому по 2 ветерана завода КЗТЗ. Самого предприятия нет, а ветераны населяют поселок. Многие из них уже не могут обойтись без посторонней помощи. А. Авдеева и Н.А. Востриков ? инвалиды 2-й группы, Н.А Вострикову уже за 80. Ребята ходят за хлебом, приносят из райкома партии газеты, читают вслух?...

Юрий Жиляев и Юрий Умеренков сагитировали четырёх ветеранов подписаться на ?Голос народа?, двое из них ? их родители. Но итогом работы на этот год ребята будут считать подписку 10 экземпляров ?Голоса народа?.

Сейчас они ждут выхода из отпуска своей пионервожатой Елены Александровны Кирилловой. Она обещала, что 20 июня все вместе они устроят праздник печеной картошки с настоящим пионерским костром.

Вот так началась жизнь пока ещё небольшой, практически первой в районе пионерской организации имени В.И. Ленина.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: