Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

85 лет легендарному заводу – создателю стальных моторов символов Победы

турбомоторный завод1

Сегодня на торжественной церемонии празднования 85-летия Уральского турбинного завода депутаты-коммунисты Роман Ступников, Виктория Ивачева и Руслан Камалетдинов вместе с председателем Екатеринбургской городской Думы Игорем Володиным поздравили сотрудников и ветеранов с юбилейной датой основания их уникального предприятия.

турбомоторный завод12

Продукция Уральского турбинного завода хорошо известна не только в России, но и за её пределами, - отметила депутат ЕГД от КПРФ Виктория Ивачева. –  Предприятие, появившееся в годы социалистической индустриализации, и по сей день задаёт высочайшую планку качества и новизны продукции энергетического комплекса.

В преддверии главного народного праздника - 9 мая, нельзя не вспомнить, что здесь изготавливалось стальное сердце легендарных танков Т-34 - уникальные моторы В-2, ставшие одним из символов победы.

Сложившаяся здесь школа стала одним из флагманов научно-технического прогресса в Советском Союзе. Не случайно группа конструкторов завода в 1966 году была удостоена Ленинской премии. А на знамени предприятия появился орден Ленина и два ордена Трудового Красного Знамени.

В честь юбилея коммунисты вручили трём выдающимся сотрудникам подарки от КПРФ и барельеф Владимира Ильича Ленина, Иосифа Виссарионовича Сталина, одним из главных лозунгов которых был: «Всё - рабочим! Всё - трудящимся!»

турбомоторный завод123

За особые заслуги были отмечены:

председатель профкома Уральского турбомоторного завода – Соколов Валерий Павлович;

председатель заводского совета ветеранов– Райх Герман Тойевич,

и уникальная женщина - Нужина Вера Игнатьевна, ветеран труда турбомоторного завода.

турбомоторный 1заводправка

«Уважаемые, работники и ветераны Уральского турбинного завода!

Вы – гордость уральской промышленности! От имени депутатов Коммунистической партии - Поздравляем вас с 85-летием предприятия. Успехов вам и новых достижений!» - завершила торжественную часть мероприятия Виктория Ивачева.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: