Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Пока есть силы, буду стоять и голодать. Но долго я не выстою, упаду»

Сегодня, 3 апреля, бывшие работники Егоршинского радиозавода, которым разорившееся предприятие задолжало в общей сложности около 24 млн рублей, проводят голодовку и серию одиночных пикетов в Екатеринбурге у зданий правительства и Заксобрания Свердловской области, а также у мэрии города Артемовский.

Как рассказали Znak.com участницы акции протеста у здания Заксобрания СО Людмила Бандюкевич и Надежда Вагина, каждая из которых проработала на заводе более 30 лет, они готовы к голодовке и в случае, если ситуация не разрешится на местном уровне, готовы ехать в Москву в приемную президента. «Для нас это уже дело принципа. Долг предприятия перед 800 рабочими – 28 млн рублей. На местном уровне жаловались во все инстанции, результата никакого. Люди не могут получить свои честно заработанные деньги. Зачем власти накаляют атмосферу, ведь рано или поздно это же выльется в социальный взрыв», – негодует Людмила Бандюкевич.

 

Кроме того, сегодня у мэрии Артемовского начал голодовку и одиночный пикет бывший начальник охраны ЕРЗ Геннадий Никонов, которому завод задолжал 180 тыс. рублей. Пока кроме полиции к пикетчику никто не подходил: местные чиновники предпочитают игнорировать акцию протеста. «Пока есть силы, буду стоять и голодать. Но долго я не выстою, упаду. У меня такие болезни, с которыми долго не поголодаешь: диабет и прочее», – сетует Геннадий Никонов. По его словам, акцию поддерживают рядовые горожане. «Останавливаются прохожие, спрашивают, желают удачи», – рассказывает пикетчик.

 Отметим, ОАО «Егоршинский радиозавод» уже несколько лет находится в процедуре банкротства. Конкурсный управляющий уже около 20 раз пытался распродать активы предприятия, чтобы рассчитаться с долгами, – за это время цена снизилась с 1 млрд рублей более чем в 2 раза – до 479 млн рублей, однако активы так никого и не заинтересовали. Обездоленные работники уже четыре года пытаются добиться компенсации за сокращение, однако они до сих пор не получили даже выходных пособий.

 

 

Автор: znak.com

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: