Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Резолюция

Руководствуясь рукотворным хаосом в управлении народным хозяйством, организованным председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым, новоявленные «хозяйчики» машиностроительных заводов стремятся уничтожить не только сами заводы, но даже память о них.

Ярчайший пример - судьба флагмана отечественного машиностроения - УРАЛМАШЗАВОДА: из 43 тысяч промышленно – производственного персонала, работающего ранее только на головной площадке объединения, осталось менее 4 тысяч человек; полностью остановлено и подлежит уничтожению металлургическое производство – уникальная зоготовительная база региона и оборонной промышленности; в настоящее время уничтожается металлургическая оснастка, сжигаются единичные образцы деревянных моделей, т.е. делается всё возможное, чтобы восстановить производство было практически невозможно!

Преданы забвению все героические страницы жизни коллектива.: создаётся твёрдое убеждение, что кому-то очень хочется вместе с памятью о героическом участии коллектива УРАЛМАШЗАВОДА в Великой Отечественной войне уничтожить саму память о тех годах в жизни народа и навсегда похоронить память о великой Победе! Вот и Президент РФ - он же Верховный Главнокомандующий РФ, возлагая цветы к мемориалу у Прохоровки ни словом не упомянул о вкладе У Р А ЛА в победу не только у Прохоровки, но и в целом в Великой Отечественной войне. А ведь был ещё уральский добровольческий корпус, сформированный коллективом УРАЛМАШЗАВОДА из добровольцев, вооружённых танками и пушками, а также всем необходимым (вплоть до портянок), коллективами уральских предприятий. Вклад У рала в Великую Победу, и в первую очередь УРАЛМАША - неоценим!

Возникает естественный вопрос: почему эсэсовцы, бендеровцы и прочая «публика» проводят с помпой свои памятные мероприятия, а мы, так называемые победители, уничтожаем даже пямять о тех событиях и их учатниках?

МЫ ТРЕБУЕМ: 
от Президента Российской Федерации:

1. Используя опосредованное право собственника изъять остатки Уралмашзавода из ведения его нынешних хозяев - Газпромбанка и О М З.

2. Учитывая исторические заслуги Уралмашзавода, особенно в годы Великой Отечественной войны, организовать на базе остатков Уралмашзавода историко-культурный центр с финансированием отдельной строкой из федерального бюджета РФ.

3. Категорически запретить дальнейшее разрушение цехов и мощностей Уралмашзавода, уничтожение оснастки, приспособлений, инструмента.

4. Совместно с руководством г.Екатеринбурга определить структуру и состав руководящих органов вновь образуемого историко-культурного центра «Уралмашзавод»

5. Поручить Генеральной Прокуратуре РФ совместно со Следственным Комитетом РФ тщательно расследовать факты уничтожения уникальных мощностей Уралмашзавода, незаконного увольнения персонала, продаже оборудования.

6. Поручить Счётной палате РФ определить сумму ущерба, причинённого Урамашзаводу. и взыскать причинённый ущерб с основных акционеров - Газпромбанка и О М З в федеральный бюджет во внесудебном порядке.

Принято на митинге 21 декабря 2013 года.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: