Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Одна из новых улиц Екатеринбурга должна носить имя Уго Чавеса

Одна из новых улиц Екатеринбурга должна носить имя Уго ЧавесаСвердловское областное отделение КПРФ официально поддержало инициативу присвоения одной из улиц Екатеринбурга имени команданте Боливарианской революции, Президента Венесуэлы и главы Единой социалистической партии Венесуэлы Уго Чавеса. В целях экономии средств и сохранения гражданского консенсуса предлагается дать это имя одной из новых улиц.

Во-первых, это старая добрая традиция нашего отечества называть улицы не только в честь заслуженных деятелей нашей страны, но и в честь наших иностранных друзей. Недаром на карте городского центра мы видим улицы Патриса Лумумбы или Пальмиро Тольятти. Можно по-либеральному возразить, что сие было во время советской власти, но тогда мы спросим, а разве не сегодняшняя же капиталистическая власть называла Чавеса другом России и налаживала с ним тесное сотрудничество в экономической и научно-технической сфере? Разве не наше правительство, которое пугает перед выборами граждан РФ агрессией США, продолжило поставки вооружения Венесуэле, несмотря на американское эмбарго?

Во-вторых, кремлевские политтехнологи уже который год рассказывают про так называемый «левый поворот», который как бы осуществляет действующий Президент. В качестве доказательства, помимо риторики, нам приводят уступку в отношении переименования (хоть даже и временного) Волгограда в Сталинград.

КПРФ поддерживает эти, пусть даже символические, «левые повороты». Следуя указанному федеральному тренду, предлагаем городской администрации Екатеринбурга перестать либеральничать и переводить стрелки на траты по переименованию, и, почувствовав движение времени, назвать новую улицу именем команданте Боливарианской революции Уго Чавеса. Когда администрация заявляет о тратах, она забывает, что речь идёт о новой улице. С другой стороны мы можем напомнить администрации о переименовывании улицы 9 января в улицу Ельцина и об установке этому деятелю памятника, чей постамент до сих пор охраняют здоровые мужики в полицейской форме, вместо того, чтобы ловить реальных преступников.

В-третьих, Уго Чавес – это пример нашим политикам, как нужно избавляться от экономических оков империализма и поднимать свой народ с колен. То есть, как это делать на деле, а не говорить на словах.

Назвав улицу города именем Уго Чавеса, мы сделаем бонус статусу Екатеринбурга, как интернациональной культурной, технологической, экономической, научной и даже спортивной столице. ШОС, БРИК, ИННОПРОМ, «Экспо» и грядущий чемпионат мира по футболу ясно указывают на то, что город Екатеринбург становится международной интеграционной площадкой. Улица Уго Чавеса добавит нашему городу интернационального блеска.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: