Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Открытое письмо главе г. Екатеринбурга А.М. Чернецкому

Уважаемый Аркадий Михайлович!

Вопреки здравому смыслу ?Единая Россия? и всегда послушная ЛДПР одним махом отменили всенародный праздник - день Великой Октябрьской Социалистической Революции, который до недавнего времени отмечали и Вы, Аркадий Михайлович.

Чтобы как-то заставить людей забыть великую дату мирового значения в развитии всего человечества, чтобы сбить недовольство людей, надуманно извлекли из небытия четырёхсотлетней давности дату 1612 года, и назвали её ?днём единения?, зная, что внесут раскол и в без того напряженное состояние гражданского общества России.

Поэтому иначе как провокацией принятие такого Закона не назовёшь.

В униженное положение поставили перед фактом граждан России. Но и этого кому-то показалось мало. Недостойное решение администрации города Екатеринбурга запретило традиционное прохождение демонстрации трудящихся, как того требует порядочность, по проезжей части проспекта Ленина, по надуманной причине - невозможности остановить движение в одну сторону на 10-15 минут. Конечно же, такое намеренное, провокационное решение не могло не привести к ответной реакции демонстрантов. Как можно унижать человеческое достоинство людей, преданных своим идеалам? Как можно заставлять двигаться по тротуару колонну c развёрнутыми транспарантами и мешать пешеходам, идущим навстречу по тротуару, к тому же - пo его ремонтируемому участку? Конечно же, каждый уважающий себя человек, c чувством собственного достоинства, не мог смириться c подобным унижением.

Поэтому люди, преодолев сопротивление милиции {произошло столкновение), вышли на проезжую часть и продолжали мирное шествие к площади 1905 года.

Люди были возмущены до глубины души провокацией администрации городи.

На митинге было принято единогласное решение:

1. Выразить решительный протест действиям городской администрации.

2. Потребовать впредь не провоцировать граждан города подобными решениями, лишаяя их конституционного права на мирную праздничную демонстрацию.

Мы надеемся в дальнейшем на понимание и разумные действия со стороны городской администрации г. Екатеринбурга.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: