Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ ГОТОВЫ?

 

WhatsApp Image 2024 04 18 at 12.51.11

Депутат Екатеринбургской городской думы Виктория Ивачева, приняла участие в выездном заседании Комиссии по оценке готовности к пожароопасному сезону. Заседание собрало представителей различных уровней власти и служб, включая Администрацию города, Министерство природных ресурсов, МЧС, Дирекцию лесных парков и Авиалесоохраны.

WhatsApp Image 2024 04 18 at 12.51.09

В ходе заседания Виктория Михайловна подняла вопрос о нехватке ресурсов для борьбы с лесными пожарами в прошлом году, что привело к серьезным последствиям для города. Депутатами была запрошена информация о мерах, предпринятых для предотвращения подобных ситуаций в будущем. В ответ представители министерств и городских служб сообщили об увеличении финансирования и обновлении техники, хотя и отметили, что увеличить численность штата они не в состоянии из-за действующих нормативов.

WhatsApp Image 2024 04 18 at 12.51.10

- После случившихся в 2023 аномальных пожаров на территории Свердловской области и города Екатеринбурга мы всерьёз занялись работой по контролю деятельности ответственных чиновников. Уже в ноябре прошлого года на плановой комиссии при городской Думе мы поставили вопрос о наведении порядка в работе ответственных ведомств и подготовке к пожароопасному сезону 2024 года. Сегодня докладчики выразили уверенность в готовности всех ведомств к предстоящему пожароопасному сезону и озвучили планы по укреплению противопожарной инфраструктуры, включая обновление минерализованных полос и закупку нового оборудования. Также была отмечена работа по предотвращению возгорания торфяников, – прокомментировала Виктория Михайловна.

WhatsApp Image 2024 04 18 at 12.51.09 1

Виктория Ивачева особо подчеркнула важность восстановления лесов, пострадавших от пожаров, и заявила о готовности депутатов принять активное участие и в этом процессе. Напомним, что ранее депутат от КПРФ выступила инициатором создания данной комиссии с целью контроля и готовности специализированных служб к пожароопасному сезону в Екатеринбурге.

 

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: