Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты добились строительства школы на Рощинской раньше плана

школа рощинская

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Олег Гордеев получил ответ о строительстве школы на Рощинской. Мэрия Екатеринбурга сообщила, что объект прошел отбор и рекомендован для включения в госпрограмму со сроками строительства 2023-2025 год. Это значит, что жителям Уктуса не придется ждать еще несколько лет, как того хотели чиновники.

Напомним, чиновники обещали приступить к строительству школы не ранее конца 2024 года, пока не завершится реконструкция дороги. Однако потребность района в учебном заведении критична уже сейчас, классы единственной действующей школы переполнены, детям приходится учиться в три смены. Поэтому, несмотря на отказы чиновников, коммунисты добились на согласительной комиссии по областному бюджету при перевыполнении плановых показателей по доходам предоставить субсидии на финансирование образовательного объекта.

Помимо субсидий областных, на объект будут выделены денежные средства из муниципального бюджета. Проведение закупки на строительство школы планируется провести во втором квартале 2023 года.

История со школой на Уктусе тот самый пример, когда сплоченные действия депутатов КПРФ и избирателей заставляют власть действовать в интересах жителей города.

рощинская школа 1

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: