Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ПОСТРОИЛИ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ С ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

красноуральск дом

В Красноуральске несколько лет назад сдали в эксплуатацию дом для детей-сирот, инвалидов и ветеранов, построенный на бюджетные средства, с грубыми нарушениями.

Недостатки были видны даже простому обывателю - отсутствовали дверь и лестница в подвал, отмостка и другие серьезные недоработки, которые могут привести здание к разрушению в короткие сроки. Тревогу забили жильцы вскоре после заселения, но администрация неохотно реагировала на их жалобы, тогда люди обратились в Красноуральское отделение КПРФ.

Для начала необходимо было получить официальное подтверждение существования проблем, чтобы дать делу дальнейший ход. К вопросу подключились депутаты Заксобрания от КПРФ, в том числе глава фракции, Александр Ивачёв, депутаты Олег Гордеев и Габбас Даутов. В результате депутатских запросов была инициирована техническая проверка здания. На днях экспертиза подтвердила наличие грубых нарушений при строительстве дома, о которых говорили жильцы.

красноуральск гордеев даутов1

«Недавно было получено техническое заключение по результатам обследования и оценки технического состояния многоквартирного дома.

Мы направили депутатские обращения в Прокуратуру Свердловской области с просьбой установить лиц, ответственных за такое состояние многоквартирного дома, выяснить каким образом осуществлялась приемка объекта в эксплуатацию, так как, на наш взгляд, часть нарушений, установленных в техническом заключении, носят явный характер и не являются скрытыми нарушениями.

Также направлен депутатский запрос в Администрацию городского округа Красноуральск, с требованием ответить на вопросы, за чей счет будет осуществляться ремонт многоквартирного дома и в какие сроки» - комментирует ситуацию депутат ЗССО от КПРФ Олег Гордеев.

красноуральск дом2

«Эта история поражает своим цинизмом и вредительством целого ряда лиц. Во-первых, строители возвели объект с явными нарушениями, о которых они, как специалисты, не могли не знать. Во-вторых, дом принят в эксплуатацию, но как это можно было сделать, если недоработки видны невооруженным взглядом. В-третьих, дом построен на бюджетные средства для детей-сирот, инвалидов и ветеранов, то есть для тех, к кому мы должны проявлять особенную заботу и внимание. Считаю, что все причастные должны быть наказаны. Фракция КПРФ взяла ситуацию под свой контроль,» - говорит лидер свердловский коммунистов Александр Ивачев.

«Благодарю депутатов КПРФ за политическую и юридическую поддержку, а также всех жителей Красноуральска, кто не остался равнодушным и не прошёл мимо проблемы дома на Ломоносова, 6. Уверен, мы добьёмся позитивного исхода» - делится первый секретарь Красноуральского отделения КПРФ Александр Пузаков.

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: