Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты Артемовского участвуют в патриотическом воспитании молодежи

Профилактике правонарушений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта Управлением на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу уделяется особое внимание. Так совместно с Егоршинской транспортной прокуратурой, отделением по профилактике правонарушений несовершеннолетних Линейного отделения полиции на ст. Егоршино, ветеранской организацией ЛОП ст. Егоршино и начальником вокзала ст. Егоршино 20 января 2015 года было проведено многоэтапное профилактическое мероприятие под названием «Безопасность детей – дело каждого!». В данном мероприятии прияли участие ученики МКОУ № 18 (с. Мостовское) Артемовского городского округа, под руководством социального педагога Сваловой Л.Т. Старт ему дала ознакомительная экскурсия на вокзал. Начальник вокзала Малых В.С. провела с детьми содержательную беседу с показом документального и мультипликационного фильмов по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, а старшим инспектором ГПДН ЛОП на ст. Егоршино Ковпак А.А. проведена экскурсия по зданию жд вокзала и беседа о правильном поведении в ходе ожидания поезда или автобуса.

Третьим этапом данного мероприятия было знакомство учеников школы с основными направлениями деятельности подразделений полиции на транспорте.

На четвертом этапе председатель совета ветеранов отделения полиции подполковник милиции в отставке, депутат Думы Артемовского городского округа, член КПРФ Замараева Л.А. провела экскурсию по музею боевой и трудовой славы отдела, рассказала о участнике Великой Отечественной войны, танкисте, участнике Парада Победы на Красной площади – Ананьине Аристархе Павловиче, чей подвиг достоин памяти, ветеране, ушедшем из отдела на войну и вернувшегося в строй родного отдела. Были представлены вниманию не только стенды о ветеранах ВОВ, тружениках тыла, ветеранах труда и действующих сотрудниках, но и оперативно-технические средства, находящиеся на вооружении милиции тех времен. Эта экскурсия была посвящена 70 летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе проведения пятого этапа старший помощник Егоршинского транспортного прокурора, младший советник юстиции М.В. Шарыпова провела содержательную беседу на тему «Ответственность за уголовные преступления, совершенные несовершеннолетними на объектах жд транспорта». В ходе беседы ученики задавали вопросы на правовые темы.

В заключении инспектор ГПДН Ковпак А.А. раздала памятки по безопасности поведения на жд транспорте и визитки с указанием номеров телефонов всех участников данного мероприятия.

Цель подобных встреч с подростками – уберечь от необдуманных поступков, от совершения преступлений, а также воспитать в них чувство любви к Родине, к патриотизму. А участие депутатов в данных мероприятиях – это приблизить молодых к участию в общественной жизни общества.

Член бюро АГМО КПРФ Л.А. Замараева

 

 

Автор: Член бюро АГМО КПРФ Л.А. Замараева

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: