Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Представители депутата В.А.Конькова и Администрации г.Екатеринбурга проверили нелегальную автопарковку. Прокуратура уже отреагировала.

Помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Конькова и представитель Комитета по благоустройству г. Екатеринбурга проверили сомнительную автопарковку, расположившуюся в конце улицы Краснолесья между районом «Академический» и поселком «Широкаяречка». Работник автопарковки отказался предъявлять разрешительную документацию представителю городской власти, а также не смог объяснить, кому, собственно, принадлежит парковка.

Стоит отметить, что автопарковка расположилась на большом участке дороги, связывающей Широкую речку и Академический, и для жителей этих районов она, без преувеличения, как кость в горле: горожане неоднократно обращались к депутатам с просьбой организовать полноценный проезд между районами. Однако дорожным работам мешает... все та же автопарковка.

Депутат В.А. Коньков обратился к прокурору Свердловской области С. А. Охлопкову с просьбой организовать доследственную проверку законности деятельности автопарковки (в Gорядке, предусмотренном ст.ст.144-145 УПК РФ) и рассмотреть вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на приостановление ее деятельности.

Из Прокуратуры Свердловской области уже поступил ответ: «Обращение о возможных нарушениях федерального законодательства направлено для рассмотрения в Управление Росреестра по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области».

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: