Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«А Васька слушает, да ест»

Пока решается, кто будет курировать ПДК, с бизнеса продолжают брать поборы.

Наша рабочая группа депутатов Законодательного Собрания Свердловской области продолжает работать над проблемой завышенных нормативов ПДК, вызывающих законное возмущение представителей предпринимательского сообщества.

На очередном заседании рабочей группы мнения о том, какое областное министерство должно согласовывать нормы ПДК, разделились. Традиционно вопросами «коммуналки» занимается Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, однако, на мой взгляд, согласование нормативов ПДК должно взять в свое ведение Минприроды, потому что именно это министерство курирует экологическую сферу, напрямую связанную с деятельностью производственных предприятий, которые, собственно, и могут порой нанести немалый ущерб окружающей среде, осуществляя сброс отходов в водоемы.

Я думаю, что именно Минприроды, являясь правопреемником Областного комитета по охране природы, должно взять ситуацию с ПДК под свой контроль… Однако время идет, а окончательное решение о том, кто же будет «держать ответ» за ПДК, все еще не принято. И эта отсрочка играет на руку только муниципальным структурам, которые продолжают навязывать предприятиям завышенные штрафы за якобы превышение нормативов ПДК... Как говорится, «а Васька слушает, да ест». 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: