Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты Верхотурья провели митинг протеста против бездеятельности местной власти

Нас, жителей городского округа Верхотурский, вынудило прийти на митинг протеста, бездеятельность в нашем округе местной власти. К отопительному сезону 2013-2014 года местная власть во главе с исполняющим обязанности главы администрации Фахрисламовым В.Ф. не занималась подготовкой, так как в мае месяце 2013 года были уволены все кочегары со всех котельных и приняты на работу только 15-20 сентября 2013 года. Ремонтной службы в округе нет. ЖКХ не подготовилось к отопительному сезону и люди замерзают в своих квартирах, также страдают от отсутствия воды. В счетах на оплату коммунальных услуг плату выставляют как за оказанные услуги на 100 процентов.Население возмущено приписками, выставляемых в счетах ЖКХ. Фактически температура бывает от 8 до 15 градусов. За воду предъявляют от наличия водонагревателей и ванн на одного человека в месяц от 3 до 6 кубометров по расценкам питьевой воды, а с водой постоянные перебои и вода является технической. Приобретенные станции по очистке воды на сумму 7, 5 млн. руб. некачественные и не работают, однако должностные лица администрации мер по их восстановлению не принимают. Чехарда с начислением платы за электроэнергию в многоквартирных домах. Систематически допускаются грубейшие ошибки при начислении платы. Справедливости и перерасчет добиться невозможно. Начатая газификация в заречной части города создала жителям проблемы. Улицы раскопали так, что к домам в случае необходимости не могут подъехать ни пожарные машины, ни скорая помощь. Работу не закончили и бросили. Уличное освещение во всем округе отсутствует. Крыши домов, придомовые территории и улицы от снега не очищаются. Висячий мост и спуск к нему всю зиму не очищался, толщина снега на мосту составила 25 см, что вызвало растяжку тросов и мост провис. Подвесной мост и спуск к нему также не освещается. Тротуары отсутствуют. Подвергаются опасности дети, вынужденные ходить в школу в кромешной темноте по проезжей части дорог. Округ тонет в нечистотах, канализация не откачивается, а нечистоты сбрасываются в реку Тура. Мусор не убирается. Сократили дворников видимо за ненадобностью. Благоустройством территорий округа власть не занимается.

На обращения жителей о насущных проблемах администрацией города меры не принимаются. Они глухи и немы. Зачем нужна такая власть, если она бездеятельна, неспособна создавать благоприятные условия для проживания населения. 

Гостиница "Тура"- капитальное здание разваливается, не ремонтируется. Это при том, что в округе проживают люди, остро нуждающиеся в жилье!!!

Народ устал ждать, когда местная власть начнет работать. Бывший глава администрации Пивоваров отбывает срок. Его приемник глава администрации Лобусов, за которого дружно проголосовали ныне действующие депутаты, под следствием. Основной закон - бюджет округа составляется без учета мероприятий, предусмотренных планом социально экономического развития. Депутаты исполнение бюджета не контролируют, поэтому администрация позволяет себе превышать предусмотренные расходы в ущерб расходов на нужды округа. Местное отделение партии КПРФ обращалось с предложением о внесении изменения в Устав городского округа о проведении всенародных выборов главы округа. Однако этот вопрос на заседании Думы не рассматривался.

Городу с более 400- вековой историей необходимо развиваться, создавать рабочие места, централизованные тепло и водоснабжение, канализацию. Однако местная власть эти вопросы не решает. Поэтому назрел вопрос о недоверии к власти, исходя из выше изложенного:

Митинг принял Р Е З О Л Ю Ц И Ю:

1.Выразить недоверие власти и требовать отставки главы городского округа Верхотурский А.Г. Лиханова.

2.Уволить исполняющего обязанности главы администрации городского округа Фахрисламова В.Ф., заместителя по социальным вопросам Бердникову Н.Ю.

3.Уволить руководителя ЖКХ "Услуга" Кордюкову Н.А. (которая обанкротила три предприятия и возглавляет четвертое, что категорически запрещено законом.)

4.Уволить руководителя ЖКХ "ДПМК" Чазова П.А. (за срыв отопительного сезона.)

5.Заменить в офисе продаж ОАО « Свердловэнергосбыт » бездарных инженеров по работе с физическими лицами и их руководителя.

6.Штат администрации сократить на 40 % и заменить всех руководителей отделов администрации (как не выполняющих свои обязанности.)

7.Привлечь к ответственности виновных лиц, допускающих перерасход бюджетных средств на содержание местной власти.

8.Внести изменения в Устав городского округа Верхотурский об избрании главы округа всенародно.

9.Инициировать (путем сбора подписей) и обращением в избирательные органы отзыв депутатов, которые не отстаивают интересы жителей округа и не оправдали доверие избирателей.

 

Автор: Худякова Н.И. Первый секретарь Верхотурского МО КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: