Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Работники ТТУ попросили либо отменить льготы, либо увеличить стоимость проезда

Работники МУП ТТУ выступили с обращением к депутатам Екатеринбургской гордумы. В своем письме транспортники сетуют на бедственное положение на предприятии и просят либо отменить все действующие льготы, либо увеличить цену за проезд: "Считаем это целесообразным". Документ обращения на своей странице в Facebook опубликовал депутат гордумы Вячеслав Вегнер. "Транспортный вопрос" должны были рассмотреть на сегодняшнем заседании гордумы, однако сделать это так и не удалось - не было кворума и заседание было отложено, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документу, работники МУП ТТУ, самого крупного пассажирского предприятия Екатеринбурга, просят народных избранников поскорее решить вопрос с ценой проезда в общественном транспорте.

"В настоящее время предприятие работает в условиях острого недостатка финансовых средств, продолжается углубление кризисных явлений в экономике. Администрация предприятия вынуждена оформлять многомиллионные кредиты для выплаты заработной платы работникам предприятия и поддержания подвижного состава в рабочем состоянии", - говорится в обращении.

По словам транспортников, из-за низкой заработной платы, порядка 23,5 тыс. рублей, а также тяжелых условий труда на предприятии наблюдается отток кадров и минимальный приток молодежи. Кроме того, существенной проблемой является увеличение коммерческих маршрутов-дублеров.

"Мы считаем целесообразным либо отменить все действующие льготы на муниципальном городском транспорте, либо компенсировать наши затраты. Также для пассажиров можно установить лимит - 20 поездок по льготной карте, а сверх того за полную стоимость", - отмечают сотрудники ТТУ.

Между тем, решение "транспортного вопроса" пришлось отложить. из-за сорванного заседания. Часть народных избранников покинула зал заседаний, тем самым сорвав кворум. Рассмотрение вопроса было отложено.

Автор: информационная служба Накануне.RU

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: