Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Горячая линия» об игровых автоматах

 

На Среднем Урале по-прежнему процветают азартные игры. Залы с автоматами маскируются под Интернет-клубы, магазины и центры печатной продукции. В связи с этим депутат-коммунист Областной Думы Андрей Альшевских открывает ?горячую линию?. По телефону (343) 371-83-55 жители могут сообщать об ?одноруких бандитах?.

?Только в моем родном Железнодорожном районе я насчитал несколько десятков таких заведений, ? рассказывает Андрей Альшевских. ? У игровых залов заключены договоры с московскими организациями на проведение так называемых стимулирующих лотерей. Чтобы избежать нарушения законодательства, владельцы убирают у игровых автоматов купюроприемники. Посетители вынуждены покупать всякую дребедень для участия в игре. Например, на Технической, 35, предлагают примитивные календари за 1 000 рублей. Получив допуск в мир азарта, человек проводит время за автоматом.

Игромания процветает. С помощью ?горячей линии? я хочу выявить адреса всех ?лотерейщиков? и попытаться закрыть таких горе-предпринимателей. Очевидно, что в данных случаях под вывеской лотереи осуществляется незаконная деятельность по организации азартных игр. Осенью, когда все областные депутаты вернутся с каникул, постараюсь убедить коллег выступить с инициативой в Государственную думу. Необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы исправить сегодняшнее положение дел. Отмечу, что по уже поступившим жалобам жителей я отправил запросы в адрес правоохранительных органов. Проверки ведутся?.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: