Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Памяти павших, будьте достойны!

День 22 июня 1941 года останется в памяти всех поколений не только как день начала Великой Отечественной войны, но и как день единения всех народов бывшего Советского Союза и нынешней России. Этот день положил начало великой проверке всех на прочность и крепость духа, мужество, сплоченность, стойкость и, самое главное, веру в свой народ, в то, что враг не пройдет, правда на нашей стороне. В этот день у памятников погибшим собираются не только ветераны войны, труженики тыла, дети войны, но и молодое поколение. Как эстафету, подхватывают они память о той войне, о героическом подвиге защитников Отечества, о тех кто погиб в застенках гестапо и концлагерей, от ран и голода, кто лишился крова и своей малой родины.

21 июня 2013 года в Артемовском городском округе вручались серебряные и золотые медали выпускникам школ, а затем, на площади Советов прошел общий выпускной бал. Была большая грандиозная программа, финалом которой был Салют. И как тогда, в 1941, молодежь гуляла до утра, а ровно в 4 часа во многих населенных пунктах округа зажглась свеча памяти, свеча дани и к скорби, свеча отдания почестей тем, кто встретил ту войну, кто выстоял в ней.

Продолжением были мероприятия возложения венков, цветов у стелы железнодорожникам на ст. Егоршино и погибшим защитникам в сквере Победы на ул. Ленина в г. Артемовском. Отрадно было видеть и слышать не только ветеранов, но и учащихся школ № 56 и школы – интернат № 11 ст. Егоршино. Перед всеми собравшимися выступили Гава Округа О.Б.Кузнецова, председатель районного Совета ветеранов локальных войн, тружеников тыла, ветеранов труда Морозов В.А., председатели ветеранских организаций, секретари политических партий. Проникновенно начала свое выступление первый секретарь Артемовского городского местного отделения КПРФ Котлова Е.И., закончив свое выступление словами «….я не позволю забыть эту дату, я не позволю чернить историю…» 

День 22 июня…. В каждой семье он был, есть и останется днем скорби по погибшим в самой кровопролитной войне. Память о героях той войны всегда будет жить в наших сердцах, и наша с вами задача – это молодое поколении е. Наши дети должны знать, кто ковал Победу, кто выстоял, кто дал возможность жить, трудиться, созидать.

 

 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: