Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Митинг протеста 1 мая в Нижнем Тагиле

1 мая, в День Солидарности трудящихся в борьбе за свои права, по инициативе Нижнетагильского городского комитета КПРФ на площади перед кинотеатром «Современник» прошёл митинг протеста против проводимого социально-экономического курса правительства, направленного на деградацию экономики страны и на снижение жизненного уровня граждан. Несмотря на дождливую и холодную погоду на митинге присутствовало 250 человек. Перед участниками митинга выступило 12 ораторов, а в исполнении трио «Отрада» прозвучали песни и частушки. Во время митинга раздавались листовки и газеты. Живой интерес вызвала выставка политического плаката.

В конце почти двух часового митинга была принята Резолюция:

«Встречая Первомай, мы, участники митинга, с возмущением отмечаем горькие плоды «либеральных реформ», начатых Ельциным и продолженных Путиным.

В советское время это был светлый праздник для каждого из нас, праздник торжества социалистических преобразований в стране по имени Союз Советских Социалистических республик. День 1 мая в СССР был праздником победившего труда, днём борьбы за мир и дружбу народов.

Сегодня Первомай носит ярко выраженный политический характер. В России уничтожается промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение, культура. Потеряна продовольственная безопасность, нанесён огромный урон обороноспособности страны. Усиливается эксплуатация человека труда. Народ подвергается систематическому ограблению и обнищанию через постоянно растущие тарифы на услуги ЖКХ и цены на продукты питания. В связи со вступлением России в ВТО растёт число безработных, которых на порядок больше, чем в официальных отчётах.

Системный кризис, порождённый реставрацией капитализма в России, ведёт к вымиранию народа и потере государственности. «Ручное» управление страной – это слабость и бесперспективность существующей государственной системы.

Выход из кризиса коммунисты видят в смене существующего строя и построении социализма 21 века.

Мы заявляем: «НЕТ – нищете!», «НЕТ – безработице!», «НЕТ – росту цен на продукты питания!», «НЕТ – повышению тарифов на услуги ЖКХ!», «НЕТ – антинародной, антигосударственной политике правительства1».

Мы требуем:

Правительство и Президента РФ – в отставку!

Воров и коррупционеров – к ответу!

Вся власть – Правительству народного доверия!

Пресс-служба Нижнетагильского ГК КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: