Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Антифашистский митинг

Антифашистский митинг Антифашистский митинг Антифашистский митинг

Антифашистский митинг Антифашистский митинг Антифашистский митинг

19 января 2013 года социалисты Екатеринбурга (ЛКСМ РФ, Левый Фронт, группа «Освобождение труда», анархо-коммунисты и антифашисты) вышли на антифашистский митинг на площади труда.

Четыре года назад в Москве неонацистами были убиты правозащитник Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Их с нами больше нет. Их не вернуть. Эта дата стала отправной точной для начала массовой протестной компании против неонацистского террора в России, Украине, Белоруссии и многих других странах мира.

Основная масса выступлений было посвящено росту проявлений бытового национализма, который эволюционирует и перерастает в организованную стадию. Связано это, прежде всего, с непростым экономическим положением в стране, а также сознательной пропагандой режимом шовинизма и квасного патриотизма. Выступающие отметили классовый характер проблемы трудовой миграции: в частности то, что в глазах капитала российский пролетарий не способен конкурировать с бесправным, низкооплачиваемым работником из стран ближнего зарубежья. Единственным оружием левых является пропаганда, донесения этого противоречия до масс трудящихся. Было принято решение о необходимости координации действий левых сил для достижения большего эффекта этих усилий.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: