Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Выборы прошли, что дальше?

 

Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев ответил на главный вопрос избирателей: а что дальше после выборов? Публикуем его речь: 

Спустя несколько дней после выборов, многие спрашивают меня: что будет дальше? Чего ждать от властей после такой «ошеломительной» победы?

Отвечу вам простым примером.

Все чиновники и близкие к ним коммерсанты тряслись от страха перед голосованием, потому как отлично знали свой реальный уровень поддержки. Для того чтобы не злить людей они поставили  на паузу все сомнительные проекты, такие как продажа Ирбитского молокозавода, концессия «Водоканала» или стройка, о которой я хочу вам рассказать.

Прошлой зимой мы вместе с жителями Чкаловского района остановили вырубку Уктусского лесопарка под новый «Баден-Баден». Для этого нам пришлось провести большие акции протеста и поднять шум прямо на заседании Законодательного Собрания.

После этого владельцы термального комплекса сняли вопрос о прокладке дороги в лесу, а пресс-секретарь  «Баден-Бадена» даже заявил, что я выдумал историю со строительством гостиницы, естественно, ради политических очков на выборах губернатора.

Несмотря на это мы решили обезопасить участки, планируемые под застройку, и подали в министерство природных ресурсов ходатайство о возврате им статуса особо охраняемой природной территории, который ранее чиновники сняли. К пакету документов мы приложили даже экспертизу Лесотехнического университета.

На время выборов власти и их друзья бизнесмены затаились, ожидая итогов голосования.

Но после того как на избирательные участки пришли лишь 20% жителей Чкаловского района, из которых 57% проголосовали за действующего губернатора, и лишь 19% за кандидата от КПРФ. Стало понятно, что в районе можно делать всё, что угодно. Последствий все равно не будет.

«Баден-Баден» тут же объявил о застройке обоих арендованных им у государства участков. На том, что находится близ термального комплекса, будет построена многоэтажная гостиница. А на другом, площадью 40 000 квадратных метров, в самом центре особоохраняемого лесопарка Уктус, уже в следующем году появится «деревня смурфиков». Стоимость коттеджей, в которой будет начинаться от 8 миллионов рублей.

Ещё раз вдумайтесь, в столице Урала, в которой катастрофически не хватает зеленых зон, в самом центре городского парка появится огороженный котеджный поселок для богатых «смурфиков».

Так что вот вам ответ. Именно это ждет всех нас после «ошеломительной» победы «Единой России». Власть будет ещё сильнее плевать на людей, продавая землю, государственные предприятия, парки – всё, ради обогащения классово близких ей капиталистов.

Конечно, мы, коммунисты, никуда не денемся. Мы будем дальше с этим бороться. Опять придется собирать митинги. Опять надо будет биться на думе, заставляя их остановиться. Хотя если бы 5 дней назад 80 процентов горожан не остались дома, а нашли полчаса своего времени, и пришли на избирательные участки, всё могло быть иначе.

Ещё раз прошу, подумайте об этом. И не оставайтесь в стороне. Давайте спасать Уктус! Внизу под роликом ссылка на телеграмм канал, где мы с жителями координируем действия по защите лесопарка. Присоединяйтесь!

 Ссылка на телеграмм канал борцов против вырубки лесопарка Уктус https://t.me/uktusoopt 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: