Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

30 суток за поздравления с Первомаем или как власть боится депутатов КПРФ

6E14C733 9AB4 41F8 BFEC 718713B6E2E6

Российская власть после шквала антинародных реформ в лице «Единой России» и ей подобных потеряла свои рейтинги среди населения настолько, что единственным способом удержаться на местах стали политические репрессии. Им подвергаются все активисты левых движений. Под особым прицелом находятся депутаты КПРФ всех уровней. Силовые структуры постоянно ищут способ ослабить или убрать опасных оппозиционеров, используя, порой, самые неадекватные и несостоятельные обвинения. Так произошло с депутатом думы Асбеста от КПРФ Натальей Крыловой 1 мая.
Пройдясь по улицам родного города с однопартийцами и сторонниками, Наталья Крылова  поздравила горожан с праздником, а ночью к ней в дом вломились сотрудники полиции и потребовали проехать в отделение ОВД. 2 мая в 11:00 должен был состояться суд за поздравления с 1 мая по требованию Главка МВД Свердловской области. К зданию суда пришли сторонники и однопартийцы, чтобы поддержать нашего депутата Асбестовской Думы. В итоге суд перенесли на 11 мая. Теперь Наталье Крыловой за мирное весеннее поздравление асбестовцев грозит наказание ввиде штрафа до 300 тыс руб, или 30 суток ареста, или 200 часов исправительных работ. «Вот так «Единая Россия»: через большинство мандатов в Госдуме напринимала репрессивных законов, чтобы устранять политических конкурентов, позволяющих себе критикрвать действующую власть.» - прокомментировала депутат на своей странице в социальных сетях. 

Для дачи объяснений по первомайскому поздравлению вызвали даже Александра Полушина-депутата думы Асбеста от КПРФ. Хотя он не участвовал в праздничном мероприятии. 

Формулировка для требования дачи показаний следующая: шествие и митинг с целью формирования общественного мнения о политической деятельности Коммунистической партии РФ. По всей России люди выходили с красными флагами, но только в Асбесте власть решила, что это митинг. 

Самой Наталье Крыловой переквалифицировали статью как повторное нарушение закона о митингах. 

Продолжаем следить за развитием событий. 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: