Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Цветы революционеру

16 марта 2014 года в годовщину 95-летия со дня смерти Якова Михайловича Свердлова коммунисты возложили цветы к памятнику известному революционеру.

Y6ZSHj49lbk

Коммунисты провели пикет памяти с возложением цветов к памятнику Я.М. Свердлову. Яков Михайлович был не только известнейшим революционером, но и главным орговиком РСДРП (б), председателем ВЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов. Для уральских коммунистов имя Свердлова особенно значимо потому, что именно он стал организатором первых ячеек РСДРП (б) в царском Екатеринбурге.

На митинге выступил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Ивачев А.Н. Он отметил, что в условиях продолжающихся попыток стереть народную память о советской власти путем демонтажа в городе советских памятников, переименования улиц и университетов, важным направлением работы коммунистов становится борьба за сохранение исторического наследия советской эпохи. Ивачев также отметил, что несмотря на переименование города Свердловска обратно в Екатеринбург, никто так и не покусился на название Свердловской области. Жители региона с привычно носят имя «свердловчан», а одна из центральных улиц города также носит имя великого революционера.
На митинге также выступил первый секретарь Екатеринбургского горкома КПРФ Мухоморов В.Л. Он напомнил собравшимся о том, как высоко ценил работу Свердлова Владимир Ильич. В.Л. Мухоморов добавил, что работа Свердлова должна стать планкой для всех партийных организаторов.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: