Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Долой люмпенское самодержавие!

 Сверху "назначаемое" - для "руководства" местным населением - чиновничество всегда было и всегда будет вернейшим залогом восстановления монархии. (Владимир Ленин)

Свердловские коммунисты начали сбор подписей за отставку губернатора Евгения Куйвашева. А зачем? – последовали вопросы. Отвечаем.

Сама форма назначения приезжих чиновников говорит о том, что центральная власть совершенно не доверят свердловчанам. Человек нужен им свой, надежный, проверенный. А то, что у обоих последних назначенцев поддержка на уровни 3-4% - дело второе. Не затем сюда холопов шлют, чтобы они на благо региона работали.

Евгений Куйвашев заявлял в инаугурационной речи, что приехал сюда наполнять областной бюджет. На последнем заседании Законодательного Собрания бюджет сокращен. Обещал создать индустриальные зоны, которые дадут множество новых рабочих мест. Так сказать, отдал должное нашему северному пролетариату, менеджеры которого демонстративно поддержали на последних федеральных выборах путинский курс. Однако Дерипаска при полной поддержке чиновников и законодателей от «Единой России» продолжает сворачивать производство алюминия и выгонять заводских тружеников на улицу. Попутно наш Уралмаш уничтожается ради свободной территории для строительства фешенебельных отелей и ТЦ. Екатеринбург не выбрал Силина? Не получит программу «Столица».

Может быть, человек просто некомпетентен? В Кремле не разобрались в кадрах? Напротив. Бюрократическая верхушка области, по примеру своих кремлевских коллег, представляет из себя группу финансовых спекулянтов, засевших в больших кабинетах ради двух целей – дальнейшего своего обогащения за наш с вами счет и обеспечения поддержки местных имущих и неимущих классов верховному чиновнику. Задачи трудные, потому что еще надо умудриться, обирая населения сохранить его же лояльность.

«Финансовая аристократия, как по способу своего обогащения, так и по характеру своих действий есть не что иное, как возрождение люмпен-пролетариата на верхах буржуазного общества», писал Карл Маркс в «Классовой борьбе во Франции». Эти слова относятся к революции 1848 г., когда промышленная буржуазия, та самая, которая стремится к индустриальному подъему, воевала против финансистов, захвативших власть при Луи-Филиппе и в угоду обогащению на спекуляциях громила интересы промышленников и промышленного же пролетариата.

Финансовые паразиты обогащаются за счет сознательного банкротства правительства, сокращения бюджета и подсаживания на долги. Власть, подобно правительству свердловской области, попадает в кабалу. Попутно подкупается низовая бюрократия. Оттого становиться понятным постоянное повышение зарплат чиновникам. Резко растет коррупция, как еще один фактор кормешки бюрократии. Все производственные комплексы при этом сворачиваются, потому что производство дает прибыль и освобождает от долгов, то есть освобождает от господства люмпен-спекулянтов. Отсюда и деиндустриализация, когда номенклатура сама заинтересована в уничтожении наших промышленных гигантов.

Правительство Куйвашева полностью укладывается в эти характеристики. Помимо того, оно полностью укладывается в федеральную политическую стратегию неолиберализма. Поэтому ничего удивительного в назначении сверху нет, ведь у господства финансовой аристократии есть еще одна черта – она предельно недемократична. При том же Луи-Филиппе ей комфортнее всего обогащалось при монархических порядках. То есть при централизированой политической монополии, исключающей демократический контроль. В общем, при отлаженной вертикали власти, которой сегодня и соответствует единороссовский режим.

Пока есть назначение, то самодержавные порядки никуда не денутся, а пока есть подобные сегодняшнему порядки, господство спекулянтов, спекулирующих на наших же с вами бедах, будет только усиливаться.

КПРФ говорит о национализации. Только нашим сторонникам нужно понять, что вопрос национализации не решится без вопроса о демократизации. Мы понимаем, что слово «демократия» несколько режет слух патриотическому читателю, но нужно учесть, что демократию в дерьмократию превратили те, кто под этим словом понимает диктатуру одного демократа и рукоплескал расстрелу демократически-избранному парламенту в 93-ем году.

КПРФ в облпарламенте уже ставит вопрос о ликвидации системы империалли, согласно которой «Единая Россия», даже набрав 28%, все равно получает большинство в парламенте. Сейчас КПРФ собирает подписи за отставку губернатора Куйвашева. Затем КПРФ будет ставить вопрос о прямых выборах областного главы. Это не панацея. Это шаг. За ним последуют следующие шаги.

Сбор подписей, это уже не дело только компартии – это уже общественно действие. Каждый подписант принимает участие в процессе избавления области от господства спекулянтской братии.

Простому жителю нужно понять, что для него самого - это шанс показать свой протест сложившимся отношениям, а при дальнейшем сохранении сегодняшнего положения он будет расплачиваться по квиткам только ради того, чтобы господа из губернаторства дальше могли шиковать и плевать на его мнение.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: