Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Эквадорский социализм защитят революционные комитеты

Социалистическое правительство Эквадора планирует создать в стране сеть комитетов по защите революции, сообщает AFP.

Как пояснил в телеобращении вице-президент Ленин Морено (Lenin Moreno), эти местные общественные организации будут во многом похожи на аналогичные комитеты, действующие на Кубе и в Венесуэле, но не будут их точными копиями.

Как отмечает AFP, на Кубе так называемые комитеты защиты революции входят в национальную общественную организацию, отделения которой находятся практически на всех городских и сельских предприятиях, а также в жилых домах.

Эквадорский министр безопасности Мигель Карвахал (Miguel Carvajal) рассказал агентству, что эквадорские комитеты будут ?следить за работой местных чиновников, правительства, а также не допускать дестабилизации обстановки в стране?. ?Мы просто работаем над углублением демократии?, ? особо подчеркнул Мигель Карвахал.

Напомним, нынешний президент республики Рафаэль Корреа, победивший на выборах ноябре 2006 года при поддержке Социалистической партии Эквадора, пообещал построить в стране ?социализм 21 века?. В ходе реформ в Эквадоре были национализированы крупные предприятия во многих отраслях экономики.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: