Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Зюганов на встрече с Медведевым поднял проблемы роста цен и провалов в системе ЕГЭ

В Сочи, в поселке Красная поляна состоялась встреча президента Д. А. Медведева с лидерами думских фракций. От КПРФ по широкому кругу проблемных вопросов на встрече выступил Председатель партии и руководитель фракции в Госдуме Г. А. Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ, в частности, поставил на обсуждение проблему продолжающегося роста цен на лекарства, что серьёзно затрагивает интересы широких слоев граждан, прежде всего, избирателей КПРФ.

Особое внимание Г.А.Зюганов уделил уборочной кампании, прежде всего, в связи с ростом цен на ГСМ и проблемой госзакупок зерна урожая-2009 г.

? Засуха и другие неурядицы приведут в нынешнем году, по оценкам экспертам, к сокращению на четверть сбора зерновых по сравнению с прошлым годом, ? подчеркнул Г. А. Зюганов. ? В этих условиях вновь обостряется проблемы, с одной стороны, роста цен на горюче-смазочные материалы в период уборки, с другой ? с госзакупками зерна. Необходимо сохранить урожай и не дать разорить крестьянина, который вновь страдает от ползущих вверх цен на дизтопливо и от неопределенности в вопросах государственных интервенций на рынке зерна.

?Урожай в этом году будет меньше. Не знаю, будет ли он меньше на четверть, как говорил Геннадий Андреевич, но из-за засухи будет меньше?, ? согласился с оценками Г.А.Зюганова президент Д. А. Медведев. ?Мы должны постараться сделать все, чтобы его сохранить, по максимуму откупить его для внутренних целей и для экспортных нужд?, ? отметил президент. Он также пообещал разобраться с вопросом о ценах на дизтопливо для сельскохозяйственных нужд. ?Если цены поползли, тогда мы заслушаем на эту тему информацию и постараемся предпринять какие-то шаги?, ? сказал Д. А. Медведев. При этом президент Д. А. Медведев отметил, что ранее правительство В. В. Путина заверяло его в том, что цены на топливо для нужд сельского хозяйства зафиксированы и расти не будут.

Г. А. Зюганов остро поднял на встрече с президентом проблему провалов в системе ЕГЭ. Председатель ЦК КПРФ особо отметил мнение ректоров вузов и большинства родителей. ?Эта угадайка по Фурсенко разрушает систему образования?, ? подчеркнул Г. А. Зюганов.

Д. А. Медведев согласился с рядом критических замечаний по поводу ЕГЭ. ?Результаты ЕГЭ неоднозначны?, ?Было далеко не все гладко?, ? такие реплики были высказаны президентом на встрече. ?В целом я считаю, что в этой теме мы должны продолжать разбираться. Я поддерживаю идею создать отдельную, может быть, комиссию, которая проанализирует все плюсы и минусы (ЕГЭ), ? отметил Д. А. Медведев. Пусть поработают и доложат президенту?.

?Есть проблемы с некоторыми регионами, где были получены совершенно фантастические результаты. Думаю, что все мы понимаем ? это не случайно, это результат какой-то спланированной работы, и это минус?, ? заметил также президент.

Во встрече с президентом, которая проходила в газпромовском ?Гранд отель Поляна?, от КПРФ принял также участие заместитель Председателя Госдумы И. И. Мельников.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: