Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Депутат Законодательного Собрания Елена Кукушкина провела приём избирателей в Нижнем Тагиле

Депутат Законодательного Собрания Елена Кукушкина (фото Романа Зыкова)Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Кукушкина 10 января 2013 года провела прием избирателей в Нижнем Тагиле. Здесь открыта ее приемная.

Большинство пришедших в этот день жаловались на непомерные коммунальные поборы. Особенно людей возмущают огромные суммы за общедомовое потребление электроэнергии и воды, намного превышающие плату за индивидуальное потребление этих благ. Так ООО «УК Стройсервис» за однокомнатную квартиру с одним проживающим по адресу ул. Уральский проспект, 56/2 за ноябрь 2012 года насчитали 5109-14 руб. Из них 846 руб. – за общедомовое потребление электроэнергии. По всем заявлениям граждан будут сделаны соответствующие депутатские запросы.

Труженик тыла Парамузов Николай Егорович который год не может получить путевку в санаторий. То говорят, что путевок нет, то путевка есть, да вот беда, анализы у ветерана на тот момент оказались плохие… Выправил было ветеран медицинскую справку, и анализы хорошие, а путевки нет. Путевка пришла – анализы просрочены… При этом в компенсации ветерану отказывают. Елена Михайловна пообещала ветерану разобраться с этой ситуацией.

К депутатам-коммунистам часто обращаются инвалиды, являющиеся при этом ветеранами труда, желающие получать компенсацию за проезд в общественном транспорте, как региональные льготники, в не зависимости от времени выхода на инвалидность. Не стал исключением и этот раз. Этот вопрос будет обсужден фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области.

На встречу с депутатом пришли не только тагильчане, но и жители Горноуральского городского округа. Никулин Николай Павлович попросил решить вопрос по газификации населенного пункта – станции Анатольская.

Вынужденный переселенец Самсонкин Василий Степанович в течение 13 лет не может получить жилищный сертификат, ютится с семьей в общежитии. За годы лишений здоровье пожилого человека пошатнулось. Он попросил помощи у депутата-коммуниста в решении своего вопроса.

Обратился и.о. смотрителя мемориальной зоны «Курган памяти» Брисский М,Л., сын почетного гражданина города Нижний Тагил, основателя и строители мемориальной зоны «Курган памяти» Брисского Л.Ф. «Курган памяти» – это место захоронения тружеников тыла, трудармейцев, строителей тагильских предприятий, эвакуированных из Украины и Центральной России, а также умерших в годы войны в городских госпиталях. С 1995 по 2008 гг. средства на ремонт и содержание объекта не выделялись, мемориальная зона пришла в ветхое состояние. Максим Леонидович попросил оказать содействие в выделении финансирования из областного бюджета для проведения и завершения работ к 9 мая 2015 года.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: