Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе

Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе

Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе Митинг против роста тарифов ЖКХ в Ивделе

Главной темой митинга, прошедшего 22 сентября 2012 года в г. Ивделе Свердловской области, организованного местным городским отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ стало прозрение людей после того, как 1-го июля, а затем и 1-го сентября в очередной раз подскочили цены на услуги ЖКХ, а если учесть, что до этого повысились цены на хлеб, на транспорт, на лекарственные препараты и товары первой необходимости стало очевидным – режим в типичной для него наглой, циничной форме выполняет «обещания», данные в канун выборов.

В Ивделе собралось не так много народу, как хотелось, потому что в противовес митингу было организован Кросс наций, из года в год проводящийся в нашем городе, но в этот день приуроченный к тому же времени, что и наше протестное мероприятие, но, тем не менее, пришло достаточное количество людей, чтобы почувствовать атмосферу солидарности против грабительской политики региональных и местных властей в сфере повышения тарифов на услуги ЖКХ и проводимого ими коммунального террора.

На митинге присутствовали депутаты Думы Ивдельского городского округа от КПРФ, представители от администрации Ивдельского городского округа.

Открыл митинг помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области, Первый секретарь Ивдельского городского Комитета КПРФ Е.А.Савенков. Он ознакомил собравшихся с целью проводимого протестного мероприятия, порядком его проведения , предупредил о соблюдении правопорядка и Регламента митинга, дабы не дать возможности местным органам власти привлечь к ответственности организаторов митинга, а также собравшихся и выступающих товарищей. Затем было предоставлено слово Второму секретарю городского Комитета КПРФ, кандидату в члены Свердловского областного Комитета КПРФ РФ В.В Трембовецкому, который, обращаясь к участникам митинга, сказал: «Данные властью обещания, как всегда расходятся с реалиями. Нет ни одной семьи, как в России, так и в нашем городе, ни одного гражданина, которого не коснулась бы бесчеловечная политика режима в социальной сфере. Наперекор своим обещаниям власть повышает тарифы на ЖКХ, цены на продукты питания – тем самым обрекая всех нас на позорное, полуголодное существование. А вступление России в ВТО лишь ускорит процесс поголовного обнищания россиян. Поэтому игнорирование интересов народа с необходимостью приведёт к массовым протестам населения города и области. Впереди выборы руководителей муниципалитетов. Подумайте хорошо, кому стоит доверить власть и кто может изменить ситуацию к лучшему, действительно заботясь об интересах граждан, чтобы такие акции стали бы невозможными. Мы должны заставить власть имущих услышать мнение народа!».

В прозвучавших на митинге выступлениях, в частности: члена Бюро городского Комитета КПРФ Н.Г. Заморина лейтмотивом звучало убеждение – так дальше жить невозможно, нужно кардинально менять всю жилищно-коммунальную политику области, и в частности нашего округа. И возможность для этого есть – это конституционное право каждого гражданина города честно, ответственно проголосовав на предстоящих мартовских 2013 года выборах Главы городского округа, отдав свои голоса за КПРФ. Этим они получат возможность реализовать свои надежды на действительно свободную, справедливую жизнь.

Очень эмоционально прозвучали выступления товарищей из числа собравшихся на митинг. Они предъявили счёт руководству города и за цены, беспредельно завышенные, и за создание «фальшивых» ТСЖ, и за развалившуюся жилищно-коммунальную сферу и коммуникации, и за многие другие проблемы, даже не относящиеся к теме проводимого мероприятия, но более всего за квитанции за коммунальные услуги, сравнив их с «похоронками», которые в годы Великой Отечественной войны олицетворяли горе и страдания, обьясняя это тем, что при крайне высоком уровне безработицы, низких зарплатах и пенсиях людям практически невозможно будет оплачивать с каждым годом растущие тарифы на ЖКХ, что это настоящая демографическая катастрофа, скрытый геноцид собственного народа. Присутствоваший при этом и, вызванный по требованию собравшихся на трибуну, заместитель Главы округа В.К Цыганов отказался отвечать на поступающие вопросы митингующих сославшись на то, что данное мероприятие организовано коммунистами, которые и должны собрать все требования, чтобы в письменном виде предьявить их руководству города. Тем более, что сам Глава округа на митинге отсутствовал, предпочтя Кросс наций нуждам собственного населения.

В заключение Второй секретарь Ивдельского городского отделения КПРФ В.В.Трембовецкий зачитал текст принятой участниками митинга Резолюции, осуждающей антинародную политику властей по дальнейшему повышению цен на услуги ЖКХ и определившей те меры, которые необходимо осуществить, чтобы народ почувствовал реальные результаты по улучшению своей жизни, оставив за собой право в случае неисполнения данных требований, на любые действия по защите своих жизненных интересов в рамках Конституции и Всеобщей декларации о правах человека.

Митинг завершён, но проблемы остались. И решить их, как и множество им подобным, можно лишь в одном случае – если в итоге выборов в марте 2013 года у КПРФ появится реальный, существенный механизм коренного изменения всей экономической и социальной политики.

Подробности политической жизни ивдельского горкома КПРФ на официальном сайте: www.ivdel.cprf.pro.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: