Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Обучение агитации и пропаганде в Свердловском обкоме КПРФ: Главные выводы

C9017166 2242 444A 9AFC 6D3610087805
5 июня в Свердловском обкоме КПРФ прошло обучение партийных активистов всех местных отделений агитационно-пропагандистской работе.
По приглашению свердловских коммунистов в Екатеринбург с лекциями приехали московские товарищи: Секретарь ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Станислав Эдуардович Аниховский и Заведующий отделом интернет коммуникаций КПРФ Марат Сосланович Музаев.

Первая часть лекций была посвящена идеологической работе КПРФ. Об этом товарищам рассказал Станислав Эдуардович, подчеркнув важность данного направления в агитации и пропаганде. В настоящее время перед всеми коммунистами стоит большая задача не только аккумулировать оппозиционные настроения граждан и привлечь их на свою сторону, но также максимально точно донести до каждого суть марксистско-ленинской идеологии, которая является единственно верным путём развития общества.

5B11D0E0 D6CA 4579 B81D A4599C8E2A87

Чтобы добиться поставленных целей в части продвижения идеологии социализма в массы, каждый коммунист должен сам обладать высоким уровнем знаний. В этом помогают обучающие программы, организуемые ЦК КПРФ, довольно эффективными оцениваются марксистские кружки, которые проходят в местных отделениях, и, конечно же, незаменимым источником информации является Газета «Правда», подписку на которую всем рекомендуем оформить по возможности.

369034C8 B604 4C2B AB0B EC886B385559

Ещё одним необходимым источником информации в части актуализации идеологии являются официальные документы, доклады, сообщения руководства партии. Так на днях было опубликовано открытое письмо председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к Президенту РФ Владимиру Путину. В нём Геннадий Андреевич затронул ряд наиболее острых для России проблем. Он призвал к сплочению общества, смене социально-экономического вектора развития и отказу от фальсификаций и манипуляций на выборах. Иначе, увеличение числа обманутого большинства чревато социальным взрывом и смутой. Полный текст письма Г.А.Зюганова «Выполнить волю народа-сменить курс» с цифрами и фактами вы можете найти на всех официальных партийных интернет-ресурсах.

AFB798B2 DBA6 4172 BC1A 130BF6E77DC8

Затем перед свердловскими коммунистами выступил Заведующий отделом интернет коммуникаций КПРФ Марат Сосланович Музаев. Он познакомил товарищей с аналитическими инструментами в социальных сетях, раскрыл нюансы выведения новостей в топ, рассказал как грамотно вести агитацию в интернете и поделился самыми рабочими схемами продвижения.

3F9FB5F3 D2FD 47BB 96E3 7DC05417384F

В соцсетях просто необходимо следовать постоянно меняющимся трендам и настроениям пользователей. Поэтому регулярный мониторинг обратной связи позволяет понимать в каком направлении двигаться дальше. Стоит отметить, что отдел Марата Сослановича регулярно демонстрирует высокую эффективность своей деятельности. Согласно аналитическим данным, КПРФ лидирует по проценту позитивных комментариев, а «Единая Россия», напротив, на первом месте по количеству негатива. Впрочем, последнее не удивительно.

Завершающим этапом лекций стала практическая часть подготовки материалов для публикаций в социальных сетях. Самые удобные программы, трендовые шаблоны, актуальное оформление и способ подачи информации. Обо всем этом наглядно рассказал и показал Марат Музаев.

5F99136A D796 4674 AAE2 9181CD9FDAF8

По ходу каждого выступления товарищи могли задавать интересующие их вопросы, а для для тех, кто не смог присутствовать лично, организаторы создали онлайн-трансляцию. В итоге получилось 4 часа высоко продуктивной работы. Благодарим за содержательные лекции московских товарищей и Свердловский обком КПРФ за организацию отличного мероприятия!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: