Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

VIII ПЛЕНУМ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ.

6F31D9CD B9A3 41E6 8AFF 7E1A53D32F8F

25 июля прошёл онлайн-Пленум Свердловского обкома КПРФ. Участие в мероприятии приняли 57 местных отделений и более 200 коммунистов региона.

В ходе заседания были обсуждены выборы 13 сентября 2020 года, изменения избирательного законодательства, а также подведены итоги работы Комитета за первое полугодие 2020 года и обозначен план работы на второе полугодие.

Открыл онлайн-пленум первый секретарь Свердловского областного комитета КПРФ Ивачев А.Н.. В своём докладе Александр Николаевич отметил тенденцию падения доверия граждан к действующей власти на примере Хабаровского края и рост запроса на решительные перемены (по итогам опроса Левада-Центра это более 57% россиян). Нарастающий политический и экономический кризис дают левым патриотическим силам перспективу исторического реванша для построения общества социальной справедливости. Именно поэтому кандидат от лево-патриотических сил на пост Президента П.Н. Грудинин сейчас подвергается такому давлению. Свердловские коммунисты поддерживают совхоз им. Ленина и активно включились во всероссийскую акцию по сбору "народного миллиарда".

Роман Русланович Ступников, секретарь Свердловского обкома КПРФ по агитации и пропаганде, осветил актуальную работу партии в сети Интернет. В условиях пандемии коронавируса социальные сети стали одним из основных инструментов пропаганды населения. Поставлена задача усилить работу в этом направлении. Особенно в местных отделениях партии. Ответственные за информационные ресурсы на местах пройдут обучение, организованное областным комитетом с привлечением лучших специалистов.

Сергей Викторович Голубев, член ИКСО с правом решающего голоса от КПРФ разъяснил тонкости обновлённого избирательного законодательства и представил стратегию контроля за голосованием на сентябрьских довыборах. КПРФ будет добиваться того, чтобы этот процесс был максимально честным и открытым.

Кроме того выступили секретари местных отделений с предложениями, вопросами и отчетами о проделанной работе. По итогам Пленума были единогласно приняты постановления.

9A32FA52 E563 45D9 8B85 6F3C9F23B390

В завершении в кругу товарищей, были отмеченны теплыми словами юбиляры из состава Комитета:

-Богданов Николай Никитич - 70 лет;
-Галкин Александр Яковлевич - 70 лет;
-Голубев Сергей Викторович - 35 лет;
-Курочкин Денис Алексеевич - 25 лет; -Котлова Екатерина Ивановна - 70 лет;
-Нураева Мая Микусьевна - 65 лет;
-Немков Александр Александрович - 70 лет;
-Чуйкина Маргарита Николаевна - 70 лет;
-Шевцов Анатолий Петрович - 70 лет.

Всем юбилярам Свердловский обком КПРФ подарил книгу «Уральские «зверобои» против немецкого «зверинца»», автором которой является коммунист из Нижнего Тагила - Сергей Пудовкин.

60BCAD6E 7138 428B 85E5 C5D9BB44E4EE

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: