Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты Екатеринбурга отметили 149-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

Открыл мероприятие федеральный комсорг, первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ Денис Курочкин. Денис Алексеевич поприветствовал собравшихся, напомнил им об истории праздника. Вслед за тем он передал слово первому секретарю Екатеринбургского горкома КПРФ Владимиру Леонтьевичу Мухоморову. Владимир Леонтьевич отметил непреходящее значение идей социальной справедливости, поднятых на щит основателем Советского государства В.И. Лениным.

Владимира Леонтьевича горячо поддержал комсомолец Иван Простолупов. Он отметил, что ненависть современных российских властей к Ленину объясняется просто. «Ленин и большевики – это воплощение идеи прогресса, а российская «элитка» - это осознанный отказ от развития страны. Большевики и Ленин боролись за дружбу между народами, а современная Россия испортила отношения со всеми братскими республиками. Большевики создали государство с самым низким в мире уровнем коррупции, а современная политическая система Российской Федерации построена на коррупционном фундаменте».

В свою очередь первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев отметил, что благодаря Владимиру Ильичу мы получили коммунистическую партию, проверенное годами орудие борьбы за интересы трудящихся. Именно благодаря КПРФ в России удалось не допустить полного уничтожения социального государства.

В конце мероприятия коммунисты торжественно возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и сделали совместное фото на память.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: