Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

2017 должен стать годом побед! В Екатеринбурге состоялся пленум Свердловского обкома КПРФ.

В субботу 11 февраля Свердловским областным отделением КПРФ был проведён IX (совместный) Пленум Комитета и КРК посвященный подготовки к празднованью 100-летитя Великой Октябрьской Социалистической революции. 

С основным докладом выступил секретарь комитета Свердловского областного отделения КПРФ А. В. Ладыгин. В своем выступлении он отметил эпохальную роль великого октября как осевого события новейшего времени. Октябрьская революция в России предопределила построение социализма изначально в отдельно взятой стране затем распространение на восточную часть центральной Европы, она спровоцировала мировую буржуазию на проведение радикальных преобразований преследующих своей целью формирование государством «всеобщего благоденствия». Параллельно Советская власть осуществила единственную в истории России Сталинскую модернизацию, которая позволила Советскому Союзу в кратчайшие сроки выйти на передние рубежи в науке и технологиях, выиграть во вторую мировую войну и стать лидером в космической гонке.

Таким образом, недостаточно встретить юбилей революции даже самым широким набором мероприятий. Нужно определиться – с каких позиций мы оцениваем те события, как мы понимаем их значение.

Областным комитетом был разработан и утвержден план празднования 100-летия Великой октябрьской революции. Основой, которого стали научные массово политические, агитационно-пропагандистские мероприятия.

Далее выступил первый секретарь Свердловского областного комитета КПРФ А. Н. Ивачев. Он доложил о подготовке к выборам Губернатора Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований в 2017 году. По его мнению, сочетание губернаторских и муниципальных выборов является очень благоприятным, поскольку позволит существенно повысить явку в виду высокого интереса к губернаторским выборам (последние выборы губернатора проходили в 2003 году). Так же он отметил, что в преддверии губернаторских выборов, фракция КПРФ в ЗССО внесла законопроект о снижении величины муниципального фильтра для выдвижения кандидатов с 7,9% до 5%. КПРФ тем самым работает на свое будущее, имеет шанс представить себя выразителем демократических чаяний масс.

После чего присутствующие получили возможность высказаться. Многие участники Пленума внесли свои рациональные предложения и замечания по текущим выступлениям.

Последним взял слово секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ с докладом о ходе подготовки к проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Он отметил важность своевременной подачи заявок местными отделениями ЛКСМ на участие в фестивале.

В завершении пленума первый секретарь отметил, что любом случае на губернаторских выборах мы получаем прекрасную возможность для пропаганды нашей программы, выдвижения в кандидаты нового поколения партийных политиков. Так же им было внесено предложение, провести дискуссию на уровне первичных, местных и региональных отделений, предложив обществу наиболее заслуженных кандидатов. Участники Пленума выразили уверенность в том, что все отделения достойно и с полной отдачей сил проведут губернаторскую и президентскую гонки.

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: