Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

НЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ГОРОДСКОГО КОНТРОЛЯ КПРФ № 52

 Железнодорожный район Екатеринбурга в последнее время серьёзно преобразился благодаря инспектору Антону ИПАТОВУ: убраны несколько многолетних свалок, восстановлены освещение и тротуары. В настоящее время проводятся масштабные дорожные работы сразу на нескольких улицах. Администрация района направила в "Городской контроль КПРФ" отчёт об уже выполненных и проводимых в настоящее время работах. Еще несколько улиц района приведут в порядок до конца этого года.

Было:

Стало:

Даже мусорный бак поставили! ;)

На этой неделе пришла добрая весть и из Чкаловского района:подтопление перекрестка улиц Сухоложская и Титова скоро прекратится. "Городской контроль КПРФ" получил письмо от администрации, в котором говорится о запланированном ремонте данного перекрестка. 

Важной победой в суде отметился на этой неделе руководитель "Горконтроля КПРФ" Руслан КАМАЛЕТДИНОВ. Более трех лет собственник квартиры в Екатеринбурге не мог снять арест со своей квартиры. Андрей Русланович приобрел жилье более пяти лет назад. Решив его продать в 2013 году, он узнал, что на квартиру наложен арест. Кем наложен арест, по какой причине, и когда - Андрей не знал. Все попытки выяснить это в суде или в службе судебных приставов оказались безуспешными. Руслан КАМАЛЕТДИНОВ провел огромный объем работы с целью выяснения причин наложения ареста, затем юрист  принял участие в судебном заседании, по итогам которого арест с квартиры был успешно снят.

Кроме того, на этой неделе в адрес "Городского контроля КПРФ" поступило письмо от Михаила Викторовича Туманова, в котором он выражает искреннюю благодарность Свердловскому областному отделению КПРФ и "Городскому контролю КПРФ" за решение проблемы, связанной с проведением капитального ремонта в его доме. Активное содействие в решении данной проблемы оказал юрист "Городского контроля КПРФ" Иван ШЕСТАКОВ. 

Продолжаются и встречи активистов нашей организации с гражданами. Юрист "Городского контроля КПРФ" Никита КУТЕЙНИКОВ и Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Виталий РЯПИСОВ пообщались с жильцами дома ветеранов по ул. Бардина, 25/2 и жильцами многоквартирного дома по ул. Волгоградская, 37.

Основной головной болью и главной причиной жалоб для жителей района по-прежнему остаются бардак в сфере ЖКХ и некачественное благоустройство дворов. Результатом встреч стали наказы от граждан, которые в настоящее время обрабатываются юристами "Горконтроля КПРФ".

А в пятницу прошёл традиционный приём граждан на Толмачёва, 28. Прием вели руководитель "Городского контроля КПРФ" Руслан КАМАЛЕТДИНОВ и юристы "Городского контроля КПРФ" Никита КУТЕЙНИКОВ и Никита ГАБДРАХМАНОВ. Напоминаем, что "Городской контроль КПРФ" проводит личный приём граждан каждую пятницу по адресу: г. Екатеринбург, ул. Толмачёва, 28 с 10:00 до 17:00. Обращайтесь, защитим свои права вместе!

На этой неделе были рассмотрены следующие заявки от граждан:

# 574. Как бороться с точечной застройкой

# 573. Как заставить управляющую компанию бороться с клёнами

# 571. Причины отсутствия лекарственного препарата Мерказолил в аптечных пунктах г. Екатеринбурга

# 570-К. Разбитая дорога и платная стоянка во дворе

# 566. Составить иск о разделе совместно нажитого имущества, разделе совместных долгов, взысканию уплаченных денежных средств

# 562. Чем регламентируются сроки отопительного сезона?

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: