Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ж/д райком наращивает темпы работы!

           Дата 9 июля примечательна тем, что в этот день лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов - принял участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», где выступил с анализом социально-экономической и политической ситуации в России и в мире, а в девяти точках Железнодорожного района Екатеринбурга состоялись пикеты у крупных торговых центров и на людных улицах, в которых приняли участие 11 сторонников и коммунистов КПРФ.

На пикетах раздавались: июньский спецвыпуск « Сведловской Правды» «Дети войны», июньский спецвыпуск «Центральной Правды» а также газета «Советская Россия», вложенные одна  в другую (всего было приготовлено 7000 газет, но вложенные газеты мы считаем за один «экземпляр». То есть было 3500 «свёртков» по 2 газеты).


           Заранее для проведения пикетов выбрали следующие точки: остановка трамваев «Таганский ряд» и железнодорожный мост на улице Бебеля; аптека на перекрёстке улиц Техническая-Ватутина; супермаркет «Кировский» на Билимбаевской, 15; супермаркет «Яблоко»  на Пехотинцев,3; супермаркет «Пикник» на Билимбаевской, 4; супермаркет «Яблоко» на Технической, 63; всю улицу Свердлова и железнодорожный вокзал; супермаркеты «Монетка» на проспекте Седова, 42 и Тагильской, 69, тем самым охватив почти весь район.

           Несмотря на очередные «технические накладки», КПРФ работала по плану и в этот раз на 500 газет превзошла показатели пикетов на прошлой неделе, благодаря чему почти три с половиной тысячи жителей железнодорожного района получили в руки три спецвыпуска свежей газеты. 

           И  в этот раз пикеты не обошлись без задушевных разговоров с прохожими, традиционно жаловавшимися  на городские власти и полицейский беспредел. Задавались вопросы: Как стать коммунистом? Можно ли помогать КПРФ в распространении газет? Люди на пикетах работают за идею или за деньги? Как коммунисты собираются побеждать Единую Россию и Справедливую Россию? Где находится обком?

           В целом, общение с народом обнадёживало и была заметна заинтересованность граждан в донесении до родных и близких целей работы компартии.

         

           Скучающие торговцы у ларьков и в киосках обычно сами просят дать им почитать газеты, и всегда с интересом и без оголтелой критики левой оппозиции изучают материалы выпусков. Бывает, что прохожие, не поняв, что за газету им предлагают активисты, отказываются брать её, но когда им повторяют, что газеты выпущена КПРФ для народа сразу же извиняются: «Да я сначала не поняла. Думала, что опять Единая Россия суёт мне очередную ложь. Вообще, терпеть их, демократов, не могу. А КПРФ с удовольствием почитаю!» В этот раз спецвыпуск «Дети войны» особенно пришёлся по душе прохожим. Одни, увидев передовицу газеты радостно говорили: «О, это мы! Это про нас!»; другие: «Знаем такую организацию! Очень правильная и своевременная задумка!»

           Стоит отметить, что процент выкидываемых газет у коммунистов в разы меньше, чем у прокремлёвских партий-соперниц. Радует, что народ понимает отличие «Свердловской» и «Центральной Правды» от изданий прочих партий. При этом сам процент выброшенных газет составляет всего 2-3 процента, когда у Единой и Справедливой России таких бывает до четверти тиража!

          

           После пикетов эсеров и единороссов заметно прибавляется мусора в районе, так как десятки, а то и сотни выброшенных газет густо покрывают улицы Техническая и Пехотинцев, и даже прилегающие газоны. Такое отношение жителей к агитматериалам кремлёвских партий явный признак того, что люди полностью игнорируют обещания и уверения марионеток режима, не хотят снова быть обманутыми пустыми словами. Однако, такое свинское отношение к чистоте в районе - ещё один характерный признак культурного и идеологического упадка общества. Власть все прошедшие годы с оголтелым фанатичным безумством сама рубила сук, на котором сидит. Что же, на то и существует КПРФ, чтобы власть окончательно не свалилась с дерева и не сломала себе шею.

           В пикетах принимали участие 2-й секретарь ж/д райкома КПРФ Александр Кожевников, комсомолец Ипатов Антон, а также девять сторонников КПРФ: Андрей Шестопалов, Влад Югай,   Георгий Кузибаев,  Агнесса Минеева,  Виктория Колесова,   Диана Дымченко,   Анастасия Мечкина, Виктория Сиберт, Анастасия   Орлова.

           Следует добавить, что районная работа коммунистов включает в себя регулярное заполнение свежими газетами организованной сети из пунктов, в которых население может забирать печатную продукцию КПРФ. Такими пунктами являются аптеки, почта, молокозавод, железнодорожное депо, магазин «Смак», магазин «Сортсемовощ», квартиры сторонников КПРФ.

           Увы, по техническим причинам выступление агитбригады «Красный Фронт» откладывается до начала августа. Ну ничего, КПРФ с лихвой наверстает упущенное время слаженной работой и другими, не менее зрелищными акциями в районе и городе.

          В качестве рефрена и неизменной истины, напомним, что «люди  в красном» всегда производят должное уважительное и деловое впечатление на прохожих, так как ни одна другая партия в городе не проводит подобных мероприятий так часто и так душевно, как это делает КПРФ! И ни одной другой партии так искренне и «напористо»  не изливают душу потрёпанные нелёгкой жизнью люди, благодаря за помощь в решении различных житейских проблем, общаясь по душам, сетуя на глупость городских чиновников. Каждый раз, когда заканчиваются пикеты - жители железнодорожного района ещё долго помнят конструктивные беседы с коммунистами  и сохраняют солидарность с  радушными активистами КПРФ!

Антон Ипатов, комсомолец г. Екатеринбурга

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: