Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Ж/Д райком КПРФ снова в действии!

2 июля примечателен тем, что в этот день известный советский и российский писатель-сатирик Михаил Задорнов окончательно решил вступить в КПРФ и готов разъяснять  широкой общественности программу коммунистической партии, а в девяти точках Железнодорожного района Екатеринбурга состоялись пикеты у крупных торговых центров и на людных улицах, в которых приняли участие 11 сторонников и коммунистов КПРФ. На пикетах раздавались два июньских спецвыпуска «Правды» и газета «Советская Россия», вложенные одна  в другую (всего было приготовлено 6000 газет, но вложенные газеты мы считаем за один «экземпляр». То есть было 3000 «свёртков» по 2 газеты).

Заранее для проведения пикетов выбрали следующие точки: остановка трамваев «Таганский ряд» и железнодорожный мост на улице Бебеля; аптека на перекрёстке улиц Техническая-Ватутина; супермаркет «Кировский» на Билимбаевской, 15; супермаркет «Яблоко»  на Пехотинцев,3; супермаркет «Пикник» на Билимбаевской, 4; супермаркет «Яблоко» на Технической, 63; всю улицу Свердлова и железнодорожный вокзал; Харитоновский парк и часть улицы Луначарского, тем самым охватив почти весь район.

Несмотря на изначальные «технические накладки», КПРФ работала по плану и в этот раз на целую тысячу газет превзошла показатели пикетов на прошлой неделе, благодаря чему почти три тысячи жителей железнодорожного района получили в руки три спецвыпуска свежей газеты. 

И  в этот раз пикеты не обошлись без задушевных разговоров с прохожими, традиционно жаловавшимися  на городские власти и полицейский беспредел. Задавались вопросы: Как стать коммунистом? Почему Зюганов не победил на выборах в 1996 году? Можно ли помогать КПРФ в распространении газет? Есть ли в июньских газетах телефонные номера обкома и «горконтроля КПРФ» (УВЫ, ИХ НЕ БЫЛО)? Люди на пикетах работают за идею или за деньги? Как коммунисты собираются побеждать Единую Россию и Справедливую Россию?

В общем, обстановка обнадёживала и побуждала к дальнейшей работе.

В пикетах принимали участие 2-й секретарь ж/д райкома КПРФ Александр Кожевников, комсомолец Ипатов Антон, а также девять сторонников КПРФ: Иван Кудрин, Андрей Шестопалов, Влад Вугай,  Александр  Орлов,   Георгий Кузибаев,  Агнесса Минеева,  Виктория Колесова,   Диана Дымченко,   Анастасия Мечкина. Особенно стоит отметить достойный высокой оценки труд Ивана Кудрина, который, несмотря на преклонный возраст, раздал за несколько часов на улице Пехотинцев целых 500 газет июньской «Правды» и «Советской России» (повторимся, что наш сторонник несколько раз в месяц повторяет подобные подвиги!).

Схема работы железнодорожного райкома в этот раз не была столь отлаженной, но, как и в прошлый раз, задумка с блеском оправдала себя, так как за 3 часа 11 человек смогли распространить по району целых 3000 газет.

Напомним, что эффект от пикетов поддерживается регулярным заполнением свежими газетами организованной сети из пунктов, в которых население может забирать печатную продукцию КПРФ. Такимипунктами являются аптеки, почта, молокозавод, железнодорожное депо, магазин «Смак», магазин «Сортсемовощ», квартиры сторонников КПРФ.

На следующий выход агитбригада «Красный Фронт» приготовила «сюрприз» для всех прохожих, которые увидят наши будущие пикеты! Массовость и зрелищность мероприятиям в ж/д районе на всё лето – обеспечены! Ждите следующего отчёта на сайте…

«Люди  в красном» всегда производят должное уважительное и деловое впечатление на прохожих, так как ни одна другая партия в городе не проводит подобных мероприятий так часто и так душевно, как это делает КПРФ! И ни одной другой партии так искренне и «напористо»  не изливают душу потрёпанные нелёгкой жизнью люди, благодаря за помощь в решении различных житейских проблем, общаясь по душам, сетуя на глупость городских чиновников. Каждый раз, когда заканчиваются пикеты - жители железнодорожного района ещё долго помнят конструктивные беседы с коммунистами  и сохраняют солидарность с  радушными активистами КПРФ!

Антон Ипатов, комсомолец г. Екатеринбурга

"Такое впечатление, что мы жили-жили в Бухенвальде, а потом с боями прорвались в Освенцим"
(Михаил Жванецкий)

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: