Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловские коммунисты почтили память павших героев Великой Отечественной войны митингом-концертом!

На площади Обороны к памятнику Уральцам, ковавшим Победу, в годовщину 75-летия начала Великой Отечественной войны свердловские коммунисты возложили цветы, после чего провели небольшой митинг-концерт.  На мероприятие собралось почти три сотни человек: активисты и сторонники КПРФ, «дети войны» и просто неравнодушные горожане.

Открыл митинг-концерт первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев, объявивший в честь павших героев великой войны минуту молчания. После лидер областных коммунистов призвал помнить подвиг всех тех, кто сложил голову за Победу, за то, что мы живем сейчас под мирным небом над головой.

Выступил перед собравшимися и депутат Законодательного Собрания Свердловской области от фракции КПРФ Вячеслав Вегнер, призвавший помнить, что, несмотря на антисоветскую ложь о первых днях войны, все-таки именно руководство ВКП(б) смогло эвакуировать практически всю основную промышленность вглубь страны и тем самым уже с первых дней фашистского вторжения заложить индустриальную основу будущей Великой Победы!

Комсомольцы показали несколько сцен, посвященных первым дням Отечественной войны: переодетые в формы солдат Красной армии того трагического периода, ребята инициировали сцены прощания со своими любимыми – женами, детьми, матерями. Девушки из ЛКСМ РФ спели известные песни военных лет – «Журавли», «Синий платочек» и другие.

Приняли участие в мероприятии и члены свердловского отделения организации «Дети войны». Председатель «Детей войны» Римма Скоморохова, отметила в своем выступлении подвиг, как на фронте, так и в тылу несовершеннолетних ребят, чье детство прошло в тяжелейшие годы войны. Члены организации прочитали лучшие свои стихи, посвященные тем трагическим, и в то же время героическим годам. Дети войны также спели любимые военные песни.

По завершении митинга участник еще раз поклонились памяти тех советских воинов, кто отдал свою жизнь за Советскую Родину!

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: