Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

НОВАЯ ПОБЕДА ГОРОДСКОГО КОНТРОЛЯ КПРФ. ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК ВЫПИСАН ИЗ КВАРТИРЫ ПЕНСИОНЕРКИ!

Более 20 лет пенсионерка Александра Михайловна Конева не могла выписать из собственной квартиры бывшего мужа своей дочери. Обращалась в суд, к юристам,и все бесполезно. Последней надеждой пенсионерки стал "Городской контроль КПРФ". Пенсионерке взялся помогать руководитель "Городского контроля КПР" Руслан Камалетдинов. 

После юридического анализа быстро стало понятно, в чем заключалась вся сложность дела пенсионерки. Вся ситуация в том, что на момент приватизации бывший супруг дочери был прописан в квартире и давал согласие на приватизацию. И поэтому, в отношении него работал иммунитет, предусмотренный ст. 19 Федерального закона ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Данный иммунитет делает невозможным применение пенсионеркой в отношении выписываемого части 4 статьи 31 Жилищного кодекса, которой предусмотрена возможность собственника выписывать и выселять из квартиры бывших членов семьи. 

Несмотря на вышеизложенное, Руслан Шавкатович нашел выход из сложившийся ситуации. В качестве основания для удовлетворения исковых требований пенсионерки он применил, по аналогии, статью 83 Жилищного кодекса РФ. И сработало! Дело в суде выиграно, гражданин признан утратившим право пользования квартирой и выписан из нее.

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: