Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

НЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ГОРОДСКОГО КОНТРОЛЯ КПРФ № 45

     Прошедшая неделя началась с громкой новости: в Сухом Логу КПРФ совместно с "Городским контролем КПРФ" не дали управляющей компании растратить деньги принадлежащие жильцам дома. К первому секретарю отделения КПРФ в Сухом Логу Евгению ШАБАРЧИНУ обратились жители дома № 16 по улице Фучика. Они сообщили, что управляющая компания «Сухоложская» растратила их деньги, собранные на проведение капитального ремонта в размере 365 227 рублей. Узнав о подобной афёре, Евгений ШАБАРЧИН связался с Городским контролем КПРФ. Юрист организации Иван ШЕСТАКОВ подготовил исковое заявление, в котором обосновал тезис о недопустимости траты взносов на капитальный ремонт не по назначению. В результате упорной борьбы суд всё же встал на сторону горожан, признав незаконность перечисления накоплений взносов на капитальный ремонт ресурсоснабжающим организациям.

               Юрист Городского контроля КПРФ Иван ШЕСТАКОВ

    Во вторник стало известно, что Департамент общественной безопасности требует привлечь руководителя Свердловского обкома КПРФ Александра ИВАЧЁВА и других организаторов первомайской демонстрации к административной ответственности. Причиной этого, как выяснилось, стали слишком "жёсткие" по мнению властей лозунги коммунистов с призывами к улучшению системы здравоохранения и борьбе с коррупцией. Организаторы демонстрации были вызваны в прокуратуру, где получили соответствующее уведомление. Юристы "Городского контроля КПРФ" намерены поспорить с областными властями в суде.

    Руководитель Свердловского обкома КПРФ Александр ИВАЧЁВ на первомайской демонстрации

    Также, во вторник, руководитель «Городского контроля КПРФ» Руслан КАМАЛЕТДИНОВ в Свердловском областном суде отстоял право одинокой матери её несовершеннолетнего ребёнка на проживание в комнате университетского общежития. Девушка была очень благодарна за оказанную помощь.

    Отмечена эта неделя и ещё одной победой в суде. В жилищном споре лицом к лицу столкнулись родные отец и сын. Сын настаивал на том, что у отца нет права собственности на квартиру и намеревался выгнать родителя на улицу. На стороне отца вновь выступил Руслан КАМАЛЕТДИНОВ. Юрист "Городского контроля КПРФ" добился справедливости в суде, пожилому человеку присуждена 1/2 доли в квартире.

  В конце недели стало известно о том, что юристу "Городского контроля КПРФ" удалось пресечь массовое нарушение прав жильцов дома по ул. Бардина № 6/1 в Екатеринбурге руководством ТСЖ. Председатель товарищества решил реализовать гениальную идею – сдать в аренду жильцам дома их же собственное имущество! Осознавая абсурдность требований ТСЖ, одна из жительниц дома обратилась в Городской контроль КПРФ. Юрист Никита КУТЕЙНИКОВ подготовил заявление в прокуратуру, которое затем было направлено в Департамент государственного жилищного и строительного надзора. Итогом стало вынесение в отношении ТСЖ акта об устранении нарушений прав собственников квартир до 1 августа. Интересный факт - при выездной проверке было выявлено намного больше нарушений, чем изначально указывалось в заявлении. Данные нарушение также должны быть устранены до 1 сентября.

    Юрист "Городского контроля КПРФ" Никита КУТЕЙНИКОВ за работой  

    В пятницу прошёл традиционный приём граждан. Каждый обратившийся за юридической помощью получил квалифицированный ответ.

Руководитель "Городского контроля КПРФ" Руслан КАМАЛЕТДИНОВ ведёт личный приём:

    На этой неделе юристы "Городского контроля КПРФ" рассмотрели следующие заявки граждан:

# 415. Узнать о возможном строительстве       

# 414. Как уменьшить налоги при оформлении квартиры?

# 413. Можно ли оформить наследство без прописки?

# 412. Соседи затопили квартиру

#411. Жителям села Кашино нужна автобусная остановка

#410. Ребёнка не принимают в детский сад

#409. На остановке северный автовокзал (на Стрелочников) из асфальта торчит арматура.

#408. Незаконная установка блокираторов во дворе

#407. Спонтанная помойка

#406. Приставы не содействуют выполнению требований суда

#405. Как оформить наследство?

#404. Признать договор дарения недействительным

#403. Отменить заочное решения суда

#402. ЗАГС не меняет отчество отца в документах

#401. Кто обязан оплачивать ремонт крыши?

#400. Электрокомпания подала иск

#399. Как подарить долю в земельном участке, находящемся в ипотеке

#398. Выписать человека из квартиры, разделить коммунальные счета

#397.  Администрация отказалась заключать договор социального найма

#396. Составить ходатайство о вызове свидетелей 

Автор: пресс служба Сведловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: