Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Митинг в Камышлове 9 мая

    День Победы всегда всех объединял.Но сегодняшняя власть приобщилась к Победе и использует подвиг Советского народа для укрепления своей антинародной политики, ничего не имеющей общего с тем, что защищала Советская Армия в годы Великой Отечественной войны. А смысл победы в том, что наш народ защищал не только Родину, но и право жить иначе, выбранное в октябре 1917года.
9 мая коммунисты города Камышлов и их сторонники собрались на общегородской митинг у "аллеи славы". Здесь были и другие политические партии и организации, представители предприятий и администраций города и района. Мы стояли под красными флагами, с большим, полутораметровым цветным плакатом И.В. Сталина. Организаций было много, но ни у одной не нашлось красных флагов, которые предали бы мероприятию яркость, красоту и торжественность.


    После возложения венков началось шествие по центральной площади, перед трибуной, где стояло руководство города и района. Нашу колонну возглавил молодой коммунист Саша Данич, неся знамя Победы. За ним несли плакат со Сталиным и два знаменоносца несли знамя СССР и КПРФ . Наша колонна проходила под аплодисменты зрителей, а администрация на трибуне даже не упомянула, что идут представители Коммунистической партии. Ни слова не было сказано и о генералиссимус Победы И.В. Сталине, хотя даже в Лондоне, в " Бессмертным полку" несли его портрет.


    Понятно, зачем нужно это молчание: чтобы люди забыли о социалистическом прошлом, с бесплатным образованием и медициной, с правом на труд, отдых и уверенностью в завтрашнем дне.
За нашей колонной шел " Бессмертный полк" маленькие красные флажки, которые мы раздавали всем желающим, украсили и оживили колонну. А вообще то, если бы полк шел под большим знаменем Победы, здорово! Ведь многие не дожили до этого дня, так пусть хотя бы в "Бессмертным полку" пройдут под этим знаменем!.
   

    Да, героев сегодняшняя власть как бы чтит, но о том, за что они воевали стыдливо умалчивает. А ведь они воевали и отдали жизни не за рынок с невидимой рукой, которая норовит залезть народу в карман, и не за " наших" миллиардеров из списка "Форбс", а за равенство, братство, социальную справедливость, что всегда ценилось нашим народом.

Светлана Валентиновна Хомутинина, первый секретарь Камышловского городского местного отделения.

Автор: пресс служба Сведловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: