Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Если растопить лёд равнодушия…

     Приближались новогодние каникулы. И неугомонные волонтёры станции - братья Деменевы, вновь решили порадовать ребят залитым кортом. Надо заметить, что в недавнем советском прошлом во дворе по адресу Энгельса 13 традиционно стояла ёлка, вокруг которой в новогоднюю ночь веселились жители этого района и не только. Но времена изменились вместе с традициями, а порадовать, хотя бы ребятню, очень хотелось. И коммунисты вызвались помочь волонтёрам. Договорились с председателем спорткомитета АГО о вырубочном билете, дали ребятам денег на ёлку и гирлянды. Денис Демченко помог с доставкой новогодней красавицы по адресу. Договорились с депутатом Размадзе В.Г. о вышке. И работа закипела. Уже 29 ёлочка гордо стояла на месте, возвещая о приближающемся празднике. Ликованию ребятни не было предела. И когда бросили клич о необходимости сбора игрушек, ребятишки с радостью побежали по домам, чтобы принести,  кто что может. А тут как раз подоспел подарок от Обкома КПРФ – ящик с красными шариками с логотипом КПРФ.

       Ёлку нарядили. Шариков хватило и на украшение лапок сосны, прикреплённых к перилам горки, залитой теми же волонтёрами. Надо заметить, буквально накануне Нового года, старая металлическая горка, угрожающая здоровью ребят, была демонтирована и на её месте появилась новая деревянная красавица. Но ведь ёлочка без огоньков как  - то сиротливо выглядит. Проконсультировались с РСК, подключили кабель. Но вот незадача, с 30 – го на 31 декабря выяснилось, что кабель нерабочий… Опять выручили коммунисты, Кротов Александр Яковлевич купил новый кабель, но что тут поделаешь, время упущено, вышку уже не найти. Но не привыкли волонтёры сдаваться и в последний момент, к вечеру 31, выручил Малков Николай, подключив ёлочку через удлинители, как временный выход из ситуации. И ёлочка загорелась к всеобщему восторгу  не только детворы, но и взрослых. И праздник за много последних лет ликовал до половины третьего утра: несмотря на мороз под ёлкой и на горе под музыку веселилась молодёжь.

      Елочка переливалась разноцветными огоньками, радуя и ребятишек, и взрослых. Но недолго. Уже 2 –го огоньки исчезли. И это были не происки  мороза, а чья – то рукотворная «помощь». «Некто» решил, что удлинители ему нужнее, чем ёлочке, и они бесследно исчезли в чьих – то воровских карманах. Правда, ёлочка, заботливо залитые волонтёрами Деменевыми Дмитрием и Владимиром, Трушниковым Алексеем, Кожевиным Александром горка и корт, продолжают дарить радость дворовой ребятне. «Ребята, ведь хо-о- олодно», - говорю я. «Не-е, нормально, зима же» - деловито, по – мужски, отвечают мальчишки.

     Так общими усилиями посетил наш двор его величество – новогодний праздник. Правда, с привкусом рукотворной горечи нечистых на руку людишек. И ещё жаль, что уже много лет никак не разберутся энергетики, кому же принадлежит обслуживание световых опор на корте, потому и приходится ребятишкам кататься только в светлое время суток, ведь зимние сумерки спускаются уж очень рано. Ау-у-у, энергетики, разберитесь, пожалуйста, наконец – то, кто обслужит опоры на катке, проверит надёжность подключения, обеспечит светильниками. Но акцент времени, сегодня таков: это, оказывается, не так – то просто! Нужно оформить кучу бумаг, постоять на коленях не в одном кабинете, и т.д. и т. п. А может быть,  не стоит усложнять? Просто нужно заглянуть в чистые ещё глазёнки детворы, растопить лёд собственного равнодушия и позаботиться о нашем будущем – о детях?! Уверена, забота воздастся сторицей!

Депутат Думы АГО, первый секретарь АГМО КПРФ, председатель Совета ветеранов ОАО «ЕРЗ»

Котлова Е.И.

 

Автор: Первый секретарь Комитета Артемовского МО КПРФ Е.И. Котлова

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: