Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Свердловской области сразу в пяти городах прошли пионерские слеты

19 мая исполнилось 93 года со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В этот день в городах Богданович, Кушва, Ирбит и Красноуфимск Свердловское областное отделение КПРФ провело торжественные мероприятия.

Так, в городе Богданович Председатель Свердловского облотделения пионерии, комсомолка Дарья Сыч поздравила пионеров.

В сводном пионерском отряде "Орленок" сразу 25 ребятам повязали галстуки. Торжественная линейка, отчетные рапорта и прочие мероприятия прошли в школе-интернате № 9. Вел "Орленков" пионерский комиссар Василий Полушкин.

Как комментирует Дарья Сыч, "самым волнительным моментом всей торжественной линейки был прием второклассников в ряды организации. Ребята обещали с честью и достоинством носить звание гордое звание пионера. Сегодня пионерия - это единственная организация, занимающаяся воспитанием подрастающего поколения на принципах патриотизма, коллективизма и товарищества еще со времен Советского Союза".

В это же время заместитель председателя пионерской организации Анна Вялкова поздравляла ветеранов пионерии и повязала галстуки новым пионерам в городе Кушва. 10 человек из числа второклассников вступили в ряды пионерского отряда "Дружба". В этот же день 20 человек приняли в пионеры и в городе Нижняя Салда. В школе №10 с приветственным словом выступил секретарь местного отделения КПРФ Авенир Волков.

Не отстает и Ирбит...

"Сегодня приняли в пионеры ребят, - говорит секретарь местного отделения КПРФ г. Ирбит Александр Камянчук. - Когда я уходил из школы, мимо меня промчался мальчишка с повязанным на тонкой шее красным галстуком. Он был переполнен счастьем - его приняли в пионеры! Не замечая никого, он, безмерно счастливый, бежал по школьному коридору, смешно подпрыгивая на каждом шагу, размахивал зажатым в ладошке флажком и напевал песню: «Взвейтесь кострами синие ночи...".

Секретарь Красноуфимского ГК КПРФ Мая Нураева приняла еще 15 человек в пионерскую организацию. День пионерии проходил в историческом отделе Краеведческского музея. В юбилей Победы прием в пионеры проходил под Знаменем Победы. Почетные пионеры Вера Потапова и Юрий Кашин, первый и второй председатели городского совета ветеранов, были награждены памятными медалями ЦК КПРФ "70 лет Победы"

От имени ЦК ЛКСМ РФ лучшим вожатым были вручены знаки пионервожатых.

 

Автор: Пресс-служба Свердловского Обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: