Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

У первоуральских коммунистов есть все возможности для активного отстаивания своей позиции

В субботу, 17 мая, состоялась очередная конференция Первоуральского отделения КПРФ. Коммунисты обсуждали итоги работы за прошедший год, выбирали делегата на предстоящую областную партийную конференцию, строили планы на будущее.

 

Отчитываясь о деятельности партийного комитета, первый секретарь Первоуральского горкома Владимир Вохмяков отметил, что за последние полтора года в среде Первоуральских коммунистов произошли заметные перемены. Кризис сменился устойчивым ростом, численность отделения значительно возросла – в основном за счёт молодых рабочих, предпринимателей и специалистов. В связи с этим организация заметно омолодилась, и сейчас средний возраст партийцев составляет 35 лет. Активизировалась и деятельность на общественно-политическом фронте: праздничные мероприятия для ветеранов и детей-сирот, патриотические акции, проводимые совместно с Советом ветеранов города, общественными организациями, шефство над футбольной командой «Факел», участие в организации творческого конкурса «Экология Первоуральска» - вот лишь немногие направления деятельности первоуральских коммунистов. В ближайших планах – создание сайта городского отделения КПРФ и установка спортивных городков в Талице и поселке Новоалексеевское.

Делегатом на областную партийную конференцию, которая состоится в Екатеринбурге в конце сентября, единогласно был избран В. Вохмяков: «Сейчас по всей Свердловской области проходят отчётно-выборные конференции, которые начинаются с первичных ячеек КПРФ и далее выходят на городской и областной уровень, - пояснил он. – В ходе этих конференций полностью переизбирается состав всех партийных комитетов и комиссий, для нас это важный экзамен».

В работе конференции принимал участие первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв. Сейчас областной комитет партии активно укрепляет связи с местными отделениями, помогает ячейкам обмениваться опытом работы, и выступление А.Ивачёва во многом было посвящено анализу деятельности Первоуральского отделения. Он обратил внимание на характерную особенность нашего города – подконтрольность политических партий крупнейшему промышленному предприятию Первоуральска – и расценил несомненный плюс коммунистов: «Вы от них не зависите , и у вас есть все возможности для того, чтобы активно высказывать свою точку зрения, критиковать, возражать».

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: