Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Подарки - полезные и вкусные

На Новый год воспитанники Первоуральского детского дома получили в подарок от депутата Госдумы Николая Николаевича Езерского четыре пылесоса. Для детского дома это очень актуальное приобретение, так как бюджет заведения не всегда позволяет закупать хорошую бытовую технику. А повара завода «Уралтрубпром» по просьбе депутата в этот день напекли для ребят множество сладостей.

Tea

Подарки воспитанникам привёз Владимир Григорьевич Вохмяков, заместитель директора ОАО «Уралтрубпром» по связям с общественностью. Н.Н. Езерский не первый раз помогает детдому: в этом году, например, помог с переездом и купил мебель, а весной устроил для детей праздник в боулинге.

Светлана Викторовна Лазенкова, заместитель директор по воспитательной работе, знакомит гостя с бытом воспитанников. Никакой казённой серости: в комнатах чисто и по-домашнему уютно. Навстречу выходят девочки в красивых платьях: «А мальчики ещё на тренировке», - объясняют они. В своих комнатах воспитанники убираются сами, и новые пылесосы их очень порадовали. В гостиной накрыт праздничный стол, наряжена ёлка, в клетке щебечет волнистый попугайчик. За чаем дети рассказывают Владимиру Григорьевичу о своей жизни, делятся своими успехами и планами на будущее. Сейчас организация жизни в детском доме максимально приближена к семейной: в группе несколько разновозрастных воспитанников, дети посещают обычные городские школы, ходят в кружки и секции, ездят на праздники и экскурсии. Даже те, кто уже покинул стены детского дома и живёт в общежитии техникума или института, часто приезжают сюда на выходные – несмотря на то, что лишних койко-мест для них не предусмотрено. «Хоть на полу спят, а приезжают», - смеётся Альфия Нурихановна Саляхетдинова, воспитатель (кстати, вся группа называет её мамой).

Попрощавшись с воспитанниками детского дома, мы с Владимиром Григорьевичем принимаем решение приехать сюда ещё раз и написать о том, в чём эти дети нуждаются больше всего. «В общем-то, в материальном плане у них есть почти всё, - замечает В. Вохмяков. – Чего им по-настоящему не хватает, так это человеческого тепла». От кого-то из них мать отказалась ещё в роддоме, у кого-то родители погибли, у кого-то они лишены родительских прав. И самое ценное, что мы можем им подарить, что нельзя заменить никакими материальными благами – это общение и заботу.

Happy

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: