Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Нет прощения палачам»! В Нижнем Тагиле прошла серия пикетов (фото)

04 октября 2013 года в память о событиях двадцатилетней давности в разных районах города Нижний Тагил при непосредственном участии активистов местного отделения КПРФ прошли пикеты, посвященные кровавым событиям октября 1993 года.

Тагил_1

В ходе мероприятия горожанам раздавались коммунистические газеты и специально подготовленная к этой траурной дате листовка (см. ниже).

P1040932

Действия коммунистов и их сторонников вызвали живой резонанс у жителей Нижнего Тагила. Молодёжь охотно подходила к пикетчикам, интересуясь событиями тех лет. Люди более старшего возраста также не остались в стороне, они с большим одобрением отзывались о лозунгах, написанных на плакатах пикетчиков, главным из которых был: «Нет прощения палачам!».


Текст листовки, распространенной в ходе пикетов:

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ

В жизни каждого народа и страны бывают события и даты, которые мы не вправе забывать. Исполняется 20 лет преступному ельцинскому Указу № 1400.

Пойдя на узурпацию власти в стране, нарушив действующую Конституцию, Ельцин поставил себя вне закона! За этим указом последовали разгром всенародно избранных органов Советской власти и расстрел защитников Верховного Совета в Москве 3-4 октября 1993 года. Тогда погибли сотни людей.

Ельцин и его подельники совершили государственный переворот и пролили кровь в самом сердце страны. Именно Советы стали последним препятствием, не позволяющим жуликам и мерзавцам разворовать и растащить государственную собственность.

После расстрела Верховного Совета были отданы на разграбление золотовалютные резервы страны и все фонды, включая Пенсионный. Растащили стратегические запасы страны (200 млрд. долларов) на случай военной опасности. Колоссальная общенародная собственность перешла в руки группки людей, которые составили костяк зарождавшейся олигархии. Граждане страны лишились не только общенародной собственности, но и социальных гарантий, полученных от Советской власти. Началась духовная и культурная деградация населения.

Сегодня мы живём в стране, где земля, недра, воды и леса не принадлежат подавляющему большинству гражданам страны. Всё это стало возможно после «кровавого октября».

Нынешняя власть в стране является последовательным продолжателем дел ельцинской камарильи. На словах они радеют за процветание страны и народа. На деле происходит совершенно противоположное. Нам будут заявлять о том, что мы, наконец, добились свободы и демократии. Но на самом деле в крови и огне октября родился монстр. Коррупция и разгул криминала стали его сутью.

«Чёрный октябрь» столкнул нашу страну на кривую дорожку, в грязную вороватую колею. И через 20 лет мытарств надо как можно скорее из неё выбираться. С наследием ельцинской расстрельной команды нужно покончить раз и навсегда, иначе – гибель.

Стране необходим принципиально новый курс – курс возрождения и развития с опорой на наши лучшие достижения и традиции. Это соединение великой русской идеи, высокой духовности и коллективизма, с социалистическими идеалами, передовыми наукой и образованием, научно-техническим прогрессом.

P1040930

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: