Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Украина празднует 90-летие ЛКСМУ

20 июня Комсомол Украины (ЛКСМУ) на государственном уровне отметил свое девяностолетие. О праздновании этой знаменательной даты было принято постановление Верховной Рады Украины, против которого оказался бессилен даже такой американец украинского происхождения, как президент Ющенко В.А.

Массовые мероприятия, посвященные юбилею Ленинского Комсомола, прошли по всей стране. Особенно торжественно этот день отмечался в городе-герое Киеве.

Собравшись у памятника В.И. Ленину, комсомольцы и коммунисты возложили цветы к подножию памятника. Затем организованной колонной, под красными флагами с партийной и комсомольской символикой, тысячи людей двинулись по Крещатику в направлении Дворца Украины.

Среди них были и комсомольцы советских лет, защищавшие Родину от врага, восстанавливавшие ее экономику из военных руин, создававшие те ценности, которыми мы пользуемся до сих пор. Были и представители нынешнего комсомольского поколения, познавшие на своем горьком опыте, что значит безработица, платное образование, противостояние неонацизму? Что такое капитализм.

Но празднование девяностолетия Комсомола решили провести не просто в своем кругу. Была поставлена цель ? сделать праздник поистине массовым, всенародным, добиться, чтобы слово КОМСОМОЛ звучало гордо, на всю страну.

Поэтому на юбилей были приглашены и те, кто сегодня не стоит в наших рядах. И - все приехали! Среди почетных гостей были председатель Верховной Рады Украины В. Литвин, заместитель председателя правительства Москвы Л. Швецова, комсомольские лидеры Советских лет, такие, как Е. Тяжельников и Б. Пастухов, руководители ЛКСМУ Советских лет, депутаты Верховной Рады и министры Украины.

Охотно приняли приглашение также известные артисты России, Украины, Молдавии: Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Наталья Королева, Наталья Гордиенко, ансамбль "Сябры". На праздничном концерте они исполняли лучшие советские песни. Зал аплодировал, у многих зрителей в глазах стояли слезы?

Концерт продолжался четыре часа. Под занавес Иосиф Кобзон исполнил под рояль старую комсомольскую песню. И весь зал подпевал: ?Не расстанусь с Комсомолом??

На праздновании девяностолетия Комсомола Украины присутствовала делегация Приднестровского Комсомола и Приднестровской Коммунистической Партии, которую возглавлял председатель ЦК ПКП О.О. Хоржан.

После окончания праздничных мероприятий лидер приднестровских коммунистов провел ряд встреч с депутатами Верховной Рады Украины и с Первым секретарем ЦК, руководителем парламентской фракции КПУ, П.Н. Симоненко.

Обсуждались вопросы межпартийного сотрудничества, социально-политическая и экономическая обстановка в наших республиках и другие проблемы.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: